В Городском сквере продолжается работа по благоустройству и наполнению территории. Напомним, в 2020-м участок на пресечении Советской и Герцена арендовал предприниматель из Казани Тимур Габбасов. Первые аттракционы запустили в августе прошлого года. Сквер работал и зимой, обустроив каток и горку. Сейчас идёт подготовка к новому сезону.

— Мы уже начали наводить порядок на берегу. Нам удалось получить разрешение на благоустройство. Аттракционы там ставить нельзя. На берегу будут деревянные тропинки-спуски, мы делаем их максимально плавными. Ещё планируем установить ограждения и понтоны. Через пару недель спустим туда технику, и тогда станет понятно, что именно получится сделать, — рассказывает Тимур Габбасов.

В самόм парке в этом году планируют заняться дорожками со стороны Черёмухи. Также рассчитывают обустроить беговую дорожку протяжённостью 500 метров. На месте проката поставят зеркальный лабиринт, рядом — тир для взрослых и детей, рассказывает предприниматель. В этом сезоне должны появиться автодром и аттракцион «Центрифуга».

— Купили аттракцион «Лодочки» — на него был запрос. Ищем кривые зеркала. В конце апреля планируем установить семейный аттракцион «Вальс» белорусского производства. Установим аттракцион «Лебеди», он тоже семейный, — продолжает предприниматель.

Работают и над событийным наполнением. Тимур Габбасов называет победой то, что удалось собрать арт-команду для организации праздников. Над уровнем ещё предстоит поработать, самокритично добавляет предприниматель. Рассчитывают проводить события с партнёрами и предоставлять площадку для желающих отметить день рождения, выпускной или другую дату — для этого уже купили шатёр.

— Что касается сцены, то в этом сезоне запланировано строительство навеса. Думаю, в этом году реализуем идею по летнему кинотеатру. Это дорого, но надеюсь, что получится сделать за счёт оборотных средств. Есть интересные идеи по установке арт-объектов, — делится Габбасов.

Из планов на ближайшую перспективу — установка скоростного спуска и девятиметрового скалодрома.

Фото Кирилла Литвинюка

  1. а как насчет Колеса Обозрения?
  2. Его перенесут в Волжский парк .

Поделиться мнением