В минувшие выходные завершился чемпионат города по мини-футболу. Финальной стала встреча между лидерами турнирной таблицы, командами «Спортшкола РМР» и «Титан». С точки зрения распределения мест этот матч ничего уже не решал, но, по словам игроков, был очень принципиальным.

К завершению сезона «Спортшкола РМР» и «Титан» оторвались от ближайших преследователей и к последнему противостоянию уже гарантировали себе первое и второе места соответственно. Но для лидера, который шёл весь сезон без поражений, было важно оставить эту графу с цифрой «ноль». Для будущих обладателей серебра, пусть и в отдельно взятой встрече, — одолеть команду, отобравшую у них золото.

Первый мяч в этой игре забили только к девятой минуте — отличился игрок «Спортшколы РМР» Максим Мельников. Сравнять счёт «Титан» сумел лишь к окончанию игрового отрезка — Михаил Коваленко реализовал штрафной удар, назначенный за пять «набранных» нарушений.

Второй тайм начался с быстрого гола «Спортшколы». На него Максиму Васильеву потребовалось около 30-ти секунд. На 34-й минуте «Титан» усилиями Андрея Отрепьева сравнивает счёт — 2:2.

Страсти накаляются, когда за полторы минуты до финального свистка Сергей Крошкин получает вторую жёлтую карточку и уходит с поля. «Спортшкола РМР» остаётся в меньшинстве и пропускает третий мяч в свои ворота от оформившего дубль Михаила Коваленко. От первого поражения в сезоне лидера отделяли считанные секунды, но «Титан» получил пятое предупреждение и штрафной удар в свои ворота. Максим Лисневский использовал этот шанс на все 100 %. Итог игры — 3:3.

«Спортшкола РМР» — обладатель золотых медалей, «Титан» — серебряных, на третьем месте — команда «Звезда-РДП».

— Год начался для нас удачно. Мы выиграли турнир в Тутаеве, турнир по зимнему футболу. Теперь стали лучшими в чемпионате по мини-футболу — впервые в истории команды. Можно сказать, что мы выиграли всё, что только возможно в Рыбинске. Но это не повод останавливаться. Впереди летний сезон с большим и пляжным футболом, — рассказал главный тренер команды «Спортшкола РМР» Сергей Джалилов.

Лучшим игроком чемпионата стал Пётр Лукьянов, лучшим вратарём — Пётр Шор, защитником — Дмитрий Дружинин, нападающим — Илья Волков, приз лучшего бомбардира достался Михаилу Коваленко.