Во вторник, 30-го марта, в Рыбинске загорелся цех кожаных изделий, расположенный на территории бывшего завода «Магма» на Ярославском тракте. Вызов на пульт дежурного поступил около половины девятого вечера.

В момент пожара на территории находились люди. Очевидцы рассказывали, что им пришлось выбегать из горящего здания.

Очень быстро огонь по деревянной кровле перекинулся на рядом стоящие здания. Ситуацию усложнял сильный ветер. Площадь пожара увеличилась с нескольких сотен до трёх тысяч квадратных метров. Остаётся лишь догадываться, в каких условиях приходилось работать огнеборцам, но даже в полутора десятках метров от горящих зданий находиться было жарко.

Спустя три часа спасателям удалось локализовать огонь, но работы по ликвидации возгорания продолжаются до сих пор.

По информации регионального управления МЧС, на месте работали 56 человек и 19 единиц техники, в том числе пожарный поезд. В ведомстве подчеркнули, что количество привлечённых сил и средств может меняться, так как пожар ещё не потушен. По предварительным данным, пострадавших нет.

UPD: Как и предполагалось ранее, количество людей и техники, работающих на месте пожара увеличилось. По данным на девять часов утра среды, 31-го марта, в ликвидации огня принимали участие 120 человек и 29 единиц техники.

UPD2: В 9 часов 18 минут объявлена полная ликвидация пожара.

Поделиться мнением