Снежные трассы, скорость и стремление к победе. С 11-го по 15-е марта под Архангельском прошёл третий фестиваль зимнего мотоспорта «Snow Поморье». Представители «Русской механики» участвовали в четырёх гонках и привезли семь наград, в том числе высшей пробы. Кроме того, рыбинское предприятие выступило партнёром соревнований.

В эндуро пилоты RM SPORT заняли первое и второе места (Алексей Зверев и Алексей Милющенков), в кантри-кроссе — второе и третье (Алексей Милющенков и Алексей Зверев), с гордостью рассказывают на предприятии. Эндуро — это самые зрелищные соревнования программы — с естественными препятствиями и трамплинами.

В двухдневном марафоне на 500 километров, в том числе по Северной Двине и Белому морю, лидерами стали Алексей Зверев и Михаил Орлов на Frontier 1000. Трасса проходила через лес, лёд , торосы и крутые склоны. Также в гонке на 150 километров команда РМ взяла «серебро», уступив лидерам 1 минуту 47 секунд.

В детских заездах победителями стали маленькие гонщики, которые боролись за победу на технике «Русской механики». Сотрудники РМ в рамках фестиваля организовали и провели для посетителей Школу юного снегоходчика.