Рабочие начали ремонт фонтана в Карякинском парке. В администрации города говорят: в планах есть замена коммуникаций и создание замкнутой системы подачи воды. Соответственно, фонтан должен работать. Информация об этом сегодня появилась на странице главы Рыбинска Дениса Добрякова во «ВКонтакте».

Контракт на выполнение работ заключили с компанией «МАН», которая занималась восстановлением мостика в том же парке.

Денис Добряков: «Фонтан предстоит очистить от слоёв краски, за сто лет он минимум четыре раза менял свой цвет. Уже сейчас в процессе работы можно рассмотреть тонкое чугунное литье, передающее и прожилки на листьях, и шероховатую фактуру декоративных элементов. Клеймо на фонтане говорит о том, что он был отлит на петербургском заводе “короля чугуна” Франса Сан-Галли. Реставраторы по фотографиям восстановят утраченные части, облицуют бетонную плиту белым искусственным камнем».

Спустя два года, глава отметил: он согласен с рыбинцами, что парк должен быть открыт круглогодично. По словам Добрякова, сейчас ищут вариант, как следующей зимой обеспечить сохранность растений и наполнить пространство активностями.

Фото со страницы Дениса Добрякова во «ВКонтакте»

  1. Делать там нечего зимой.
    • Полностью с вами и с Татьяной согласен!!! Живу рядом и часто летом там приходилось бывать. Повторю, что некоторые взрослые с детьми ведут себя так, что им всё позволено, а то, что их дети на газонах сломают, будет восстановлено. Всё делается демонстративно, вызывающе, отчего возникает естественное отвращение...В зимнее время дети не будут сидеть рядом с родителями на мороженных скамейках, им нужно движение и не по дорожкам, а где попало. Их не удержать! Будут выбегать и на лёд к полынье где теперь приживаются лебеди. Детей не удержать А если провалится в воду?!Для примера, парк на Волге открыт круглый год и сказать о том, что зимой людей тянет там наслаждаться природой, я бы не сказал...От обелиска до В/канала иногда не встретишь никого...Так что открывать Карякинский зимой - нет никакой необходимости!!! Пусть он будет Летним и нескучным садом во время своего обновления весной и могучего роста летом и все вместе будем наслаждаться его красотой, уютом и ухоженностью!!! А так, последнее слово должно быть за специалистами и ответственными за его сохранность сотрудниками...Ранее их мнение было таким, что зимой сад должен быть закрыт с осени до весны и оно было более чем обоснованное...
      • Вы по по Волжскому парке где-то не там ходите, что не видите людей. И пеших и лыжников и с колясками там полным-полно. В любое время суток и в любую погоду. И не надо на горожан наговаривать, тоже видимо не с теми общаетесь, нормальные у нас в большинстве своем люди, никакого отвращения не вызывают, это у Вас со здоровьем что-то.
  2. С добряковскими обещалками пора закругляться и начинать заниматься реновацией Рыбинска.
  3. Вот как-то даже уже и неинтересно, что там в парке строгого режима сделают, толку-то, из-за забора смотреть?
  4. Правильно и делают, что закрывают. В Питере многие парки на месяц закрывают на просушку, так там посадки уже мамонты по сравнению с Рыбинском.
  5. дорогу рядом с парком надо сделать..
  6. А что-то забыли про обновление главного фонтана на Деруновке - в нём ведь всё сгнило от электрики до труб да и Димитровский nj;t после нашего сокращения.
  7. Надо весь город закрыть зимой, нечего бродить, тогда и снег убирать с улиц не зачем. А то взяли моду, ходить туда-сюда

Поделиться мнением