Администрация города объявила, какие объекты выставят на голосование для включения в областной проект «Решаем вместе» и госпрограмму «Формирование комфортной городской среды» на 2022-й год. В список вошли:

— Стрелка в Казанском районе
— Часть парка на Волжской набережной
— Петровский парк
— Площадь маршала Жукова
— Фасадная часть бульвара Победы.

Напомним, на этот раз голосование пройдёт в онлайн-формате, оно начнётся 26-го апреля и продлится до 30-го мая.

Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству: «Рыбинск полностью исполнил обязательства по благоустройству территорий, вошедших в список ТОП-5 по результатам голосования 2018-го года. Сейчас, с учётом уже выполненных работ, необходимо определить приоритеты на 2022-й год».

Эскизы предусматривают замену покрытия, установку освещения, скамеек и другие работы. Проекты не окончательные, мнение горожан учтут, уверяют в горадминистрации.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Мы сохранили преемственность и последовательность в благоустройстве города. Каждая из территорий важна, нуждается в восстановлении и имеет свои особенности: на площади Жукова и на бульваре Победы необходимо закончить уже начатые работы, Петровский парк имеет охранные ограничения, но является единственным местом отдыха в Заволжском районе. Волжский — главный городской парк, а с окончанием работ на Стрелке мы получим завершённую набережную. Поэтому мнение жителей поможет нам расставить приоритеты и, как показал опыт с Карякинским парком, сделать то, что кажется невозможным».

  1. Территория рядом с домом Приборостроителей 8, занявшая 5 место в предыдущем опросе, по тихому пропала? Что ж так?
  2. Приоритетным должен быть бульвар Победы в память о Великой Победе нашего Народа!!!
  3. А какое отношение имеет этот бульвар к Великой Победе? Я на заборе чего хочешь напишу.
    • Согласен, Вася. У нас в городе и рядом было аж 5 Юбилейных: магазин, универмаг, посёлок, площадь и улица. Кстати от историков узнал что последняя названа в честь 40-летия Октябрьской революции!

Поделиться мнением