С 26-го апреля по 30-е мая пройдёт всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2022-м году. Отдать свой голос можно только за территории, которые находятся в своём муниципальном голосовании. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, получат финансирование на реализацию.

Принять участие в выборе смогут все, кому уже исполнилось 14 лет.

— От каждого жителя, от каждого голоса будет зависеть, какие объекты будут благоустроены в первую очередь. Это неоценимая помощь региональной и местной власти в определении приоритетов, гарантия того, что немалые бюджетные средства будут направлены именно туда, где, по мнению людей, они принесут наибольшую пользу. Призываю всех жителей региона не только проголосовать, но и дальше участвовать в реализации выбранных проектов. Вы можете следить за качеством, сроками исполнения и направлять свои замечания в органы исполнительной власти, — обратился к жителям региона губернатор Дмитрий Миронов.

Онлайн-голосование пройдёт на сайте проекта. Чтобы принять в нём участие, необходимо зарегистрироваться. После того, как голос будет отдан, на электронную почту придёт письмо с подтверждением. Организаторы обещают, что в ближайшее время появится отдельное приложение для голосования.

Поделиться мнением