Сегодня, восьмого февраля, судебная коллегия по гражданским делам областного суда вынесла решение по заявлению истицы из Рыбинска. Женщина получит компенсацию в размере 60-ти тысяч рублей от ярославского аквапарка, за то, что в соцсетях развлекательного учреждения разместили её фотографию, а разрешения на это не спросили, сообщает пресс-служба Ярославского областного суда.

Истица с мужем и сыном приехала в аквапарк в марте прошлого года. На территории комплекса работал фотограф, который предложил ей выкупить сделанные фотографии. Снимки женщине не понравились. Фотограф заверил её, что в конце дня удалит невостребованные кадры.

Как следует из материалов дела, через несколько дней в официальной группе аквапарка появилась одна из фотографий женщины. Под снимком началось обсуждение, перешедшее в «оскорбления истца и её физических данных».

По словам пострадавшей, публикация стала причиной ссор в семье и проблем на работе. Фотографию удалили спустя сутки, а вот претензия, с предложением урегулировать вопрос мирным путём, направленная женщиной в аквапарк, так и осталась без ответа.

Изначально, истец требовала с аквапарка компенсацию 400 тысяч рублей. Рыбинский городской суд признал право женщины на выплату, но снизил сумму до 20-ти тысяч.

Апелляцию на решение городского суда рассмотрели в судебной коллегии по гражданским делам в суде Ярославской области. Решение — увеличить компенсацию до 60-ти тысяч рублей.

  1. Её принудительно заставили фотографироваться? Могла бы и не фотографироваться.
    • ее принудительно сфотографировали и предложили выкупить, она не бегала за фотографом, фотограф бегает по аквапарку и щелкает направо-налево

Поделиться мнением