Сегодня, 23-го января, днём на площадь Дерунова вышли сторонники политика-оппозиционера Алексея Навального. Акция проходит в разных городах страны и не согласована с властями.

Митингующие — в основном это молодёжь — выступают в поддержку Навального, которого в начале этой недели задержали после возвращения из Германии. После скандирования на площади Дерунова собравшиеся отправились в сторону универмага «Юбилейный».

Работает полиция и ОМОН. Корреспондент «Черёмухи» Ирина Рязанова сообщает, что начинаются задержания митингующих. Задержанных, как минимум, трое.

UPD: Толпа направилась в сторону Соборной площади. На Стоялой перекрыто движение.

  1. Когда же этого шизофреника Навального посадят? Этот агент Госдепа в своем фильме прямо и откровенно обвиняет президента в беспределе, а администрация президента в это время хранит гробовое молчание. Если это откровенная клевета, значит надо на Навального подать в суд за клевету. Надо отстаивать свою репутацию. Тогда у Навального появится возможность конвертировать условные свои сроки в реальные плюс получить новые. Эта зараза (навальновщина) способна накапливаться и разрастаться.
    • А если это не клевета?
      • Если он делает такие обвинения, то должен доказать это, а не бросаться словами. Иначе это клевета. Пока этот фильм выглядит так, как будто он смонтирован в Германии по Голливудскому сценарию при участии спецслужб США и Великобритании.
        • Да хоть на Марсе
        • Фильм вы, конечно, не смотрели. Потому что если бы смотрели, поняли бы, что никто больше не может владеть дворцом такой площади и такого убранства, построенном на земле, принадлежащей ФСБ в беспилотной зоне (секретный объект), охраняемой ФСО (Федеральная служба Охраны обеспечивает безопасность первых лиц государства) на деньги переведённые от компаний и фондов, подконтрольных одноклассникам, сослуживцам и коллегам Путина по мэрии Петербурга, управляемым компанией его двоюродного племянника. Какой сценарий Госдепа? Что за чушь?
          • Принимать на веру все, что сказано в фильме, могут только истинные служители культа Навального и Свидетели Навального. В России, где все подконтрольно президенту, конечно не может быть такого, что он не знает о существовании такого сооружения, если оно есть.
        • Так вы проверьте. Почти вся эта инфа в открытом доступе. Или Киселёв сказал враньё по телевизору, и вы в каждом комментарии это повторите?
  2. Бесноватую молодежь требуется отправить на отдых в психбольницу подлечиться.
    • А вас в дом престарелых, молиться на икону и портрет Путина.
      • Считаете что Путин плох, все в Ваших руках, но не через митинг, а через образование и движение вверх, пока не станете президентом и не сделаете лучше..
  3. ОМОН-то с дубинами , бить чтоли будут .
  4. В России уже два поколения считай потеряно.За молодёжью рожденную в начале века будующее.Сегодняшняя власть погрязла в воровстве и коррупции и ничего не может предложить кроме нищенских зарплат , роста цен и тарифов .Время Путинского политбюро уходит и это ясно даже ярым его сторонникам. Тут палки ОМОНа бессильны.Я не знаю что ответит ОМОНовец на вопрос сына: Папа ! Гдеты работаешь и что ты делаешь на работе!
  5. Вот цитата из газеты коммерсант: - «Посольство США в Москве опубликовало "маршруты протестов" в городах России и вбросило информацию о "походе на Кремль". Что это было: установка или инструкция? О таких планах даже организаторы не заявляли....если бы российское посольство в США опубликовало подобную карту с указанием конечной точки в Капитолии, то это закончилось бы « глобальной истерией американских политиков, включая русофобские лозунги, угрозы введения санкций и высылки российских дипломатов». Пресс-секретарь посольства США Ребекка Росс сообщила, что ведомство следит за сообщениями о протестах в 38 российских городах и задержаниях мирных протестующих и журналистов. «США поддерживают право людей на мирные акции протеста, свободу волеизъявления. Шаги, предпринимаемые российскими властями, подавляют эти права». Еще вопросы есть?
    • Есть. От хорошей жизни люди на площади не выходят. Естественно, враги всегда готовы воспользоваться ситуацией. Так может быть, надо не доводить? Начать слышать людей. Не делать вид, что народ в стране только для постоянной дойки. Убрать наиболее одиозных коррупционеров. И т.д. А так нам никакая пятая колонна нужна не будет, чиновники сами убьют страну. И свалят в свои поместья, к детям и капиталам. Как раз туда, откуда приходят инструкции...
      • Вы думаете, только в России "так хорошо живется", что некоторые люди готовы выходить на площади? Вы что, все последнее время в танке сидели и не знаете что происходит в той же Франции, Германии, США, Мелкобритании. Коронавирус никого не пощадил нигде, в том числе экономики разных стран. Почему вы решили, что народ у нас не слышат? Может вы ничего не хотите знать об этом. Вообще Навальный добивается чего? Революции со сменой собственности? Так на Ленина он не похож, да и время не подходящее. Переворота в стране как на Украине? Так это его мечта и истинная цель. Прихода к власти новых коррупционеров? - Не надо, спасибо. Главная его цель - это разрушение и окончательное уничтожение Российского государства.
        • Только там не воруют так в наглую.
        • Естественно везде сейчас плохо по-своему. Времена смутные настали. У нас чиновники, КГБ и олигархи прекрасно справятся с задачами, которые решает Навальный. Вы глаза то раскройте.
          • Я хорошо помню бандитский ельцинский режим, когда стреляли и убивали всех подряд, не работали заводы и другие предприятия и людям по году не платили зарплату. Не было денег ни у государства, ни у людей. Зато была демократия по-западному образцу. Когда Ельцин и его правительство делали все, что советовал запад и МВФ, в России было беззаконие и бардак. Правили реальные олигархи, и это время называлось семибанкирщина. Почитайте в Википедии про это - и узнаете, если не знали. А на западе в это время смотрели на Россию, называли это диким капитализмом, жалели русских напоказ, присылая гуманитарную помощь, а сами ждали, пока в России окончательно все развалится и люди перемрут от голода как мухи. Вы хотите возвращения этого? Я нет. Навальный вмиг вам вернет эти времена. Мне глаза раскрывать не надо, а вам надо научиться думать своей головой. Похоже вы из тех малолеток-подростков, которым засрали мозги и которые ничего не знают и не понимают, потому что малолетки. Поэтому вас так легко используют в своих целях провокаторы Навального. А Навальный уже превратился просто в бешеную собаку, которая заражает бешенством людей. При этом заболевании человек ничего не соображает и просто кидается на всех подряд, кусая, чтобы заразить еще больше народу.
  6. Поражает, с каким рвением отдельные товарищи защищают путиных, тимченко, роттенбергов, шамаловых и прочих товарищей, будто они бюджетные деньги газпрома и Роснефти лично им переводят, и дворцы с яхтами тоже таким вот сергеям строят. Каким же нужно быть слепым, недалёким, похоронившим в себе любое критическое мышление, чтобы оправдывать наличие в Газпроме Миллера, при котором капитализация этого «национального достояния» упала в пять раз, при этом его зарплата по темпам роста может состязаться разве что с зарплатой Сечина. Ау, вы слепые?
    • Ау, а вы тупые? Видимо это пишет очередная малолетка, или лицо преклонного возраста. так как со старостью происходит деградация головного мозга. Кто защищает Ротенбергов? Я защищаю государство от тупых сектантов Навального, потому как знаю историю государства Российского. А такие безмозглые малолетки недавно во время переворота в Украине прыгали и скакали со словами - кто не скачет, тот москаль. Доскакались. И вы - такие же, и также будете скакать. Почему же капитализация нац. достояния упала в пять раз? Вы не знаете? Да потому что ни думать, ни читать не умеете. Ваша тупость безмерна. Причина такой недооценки ГАЗПРОМА состоит в «страновых» рисках – инвесторы не верят в Россию, которая попала под западные санкции. И здесь дело и в политике, и в экономике. Газпром все равно имеет лидирующие позиции на газовом рынке Европы, закрепиться на котором пока безуспешно пытаются американские компании. Но они очень хотят и для этого им надо в том числе остановить СП-2. Россия была почти всегда плохая для запада и США, когда не была разрушена и не стояла на коленях. Идет эк. и полит. война, отсюда и санкции, и уменьшение капитализации, и отравление (якобы) Новичком, и устраивание цветных революций при помощи таких вот сектантов- свидетелей Навального, и ваша тупость и недалекость. Вы же, сектанты Навального, можете только кидаться лозунгами про Миллера, Сечина, Тимченко и коррупционеров в соответствии с установками ваших координаторов.
      • Скажите, вам нравится, куда движется страна последние 20 лет?
        • Посмотрите фильм "Жмурки" - это вам поможет ощутить и погрузиться в атмосферу демократического режима по западному образцу, который был в России 20 лет назад. Навальный вам вмиг его вернет назад. Кино легко можно скачать с торрента. Может быть после этого ваш вопрос отпадет сам собой.
          • Ну я какбэ 90е вполне себе застал, и даже местами в них был успешен) Мне никаких жмурок не надо))
      • Газпром проложил и утопил тысячи киллометров труб истратив сотни миллиардов рублей.Труб по которым не идёт газ.СП-2-??? И эти затраты никогда не окупятся. На смену газопроводам пришёл СПГ и это реальность. Реальность и то,чтобы подключится от газопровода проложенному в 25м от дома нужно заплатить 300тыс.руб. А когда,повторяю,государство ничего не может предложить,кроме нищеннских зарплат,а взамен обирает народ,лишает его возможности жить в человеческих условиях,мед.помощи,учиться в школах где не рушится потолок,ездить не в морозильниках. Города нужно заново строить,а у нас ветеранам ВОВ ещё жилищные условия улучшают.Но населению дуют в уши о врагах,происках совдепа.Призывают к патриотизму,любить Родину.При этом отправляя жен рожать в страны НАТО,дети учатся там же,недвижемость и едут на лечение тудаже. Сегодня телеканал "Дождь" весь день транслировал акции протеста по городам от Владивостока до Калининграда в режиме реального времени и на митингах в городах РФ мало вспоминали Навального,больше было претензий к действующему президенту.
        • Телеканал Дождь, я вам напомню, отключили и перестали транслировать все кабельные и спутниковые операторы из-за того, что в канун Дня Победы в прямом эфире его журналисты стали рассуждать о том, что лучше было сдать Ленинград фашистам, чем героически оборонять его не один год. Этот канал также недавно во время попытки цветной революции в Белоруссии транслировал фейковые новости о большом количестве убитых протестующих, когда брал интервью у заведомо подставных и "обладающих информацией" врачей. Вы, свидетели Навального, в своих рассуждениях, как правило, все валите в кучу, и правду и ложь, перемешивая и искажая небылицы и факты , выдавая желаемое за действительное. Видимо вам так надо. Так же вы и здесь написали.
      • Какой вы умный, а главное тактичный собеседник, аргументирующий свою позицию. С таким переходом на личности и таким прорыванием своего заднего прохода вы отличный образец потребителя путинской пропаганды. Повторяете и про Газпром, и про кошмарные 90-е (в которые ваш любимый Путин крышевал морской порт в Питере и нефть менял на продовольствие, то бишь был их активным участником). Говорить с вами бесполезно, а то ещё случится приступ эпилепсии, захлебнётесь от любви к режиму.
  7. Товарищи путинисты. Если вам не нравятся те методы, какими действует сам Навальный и его сторонники, предложите свои. Или покажите на практике. Рассмотрим, может быть попробуем, если они окажутся лучше и эффективнее, признаемся, что мы ранее были не правы.
    • Тут товарищей путинистов ровно один Сергей, уверяющий, что хорошо знает историю государства российского и потому защищает его от Навального и малолеток. К сведению товарища Сергея (путиниста), хочется отметить (опять же из истории), что все революции и перевороты (1917, 1991) случались по вине самой же власти, которая никого не слушала, уповала на свою правоту, купаясь в привилегиях и была максимально оторвана от народа. Когда другие методы обратить внимание на проблемы не срабатывали, случался тот самый русский бунт, который бессмысленный и беспощадный. Хорошая власть — не та, что подавляет протест, а та, что борется с его причинами.
  8. Молодцы, рыбинцы! Таких протестов я не видел со времён несмелых противопенсионных, в которых я участвовал.
  9. Сколько волнений и аргументов, а казалось что всё тихо да гладко и никому и дела ни до чего нет
  10. Эх, Саня-Санёк, шёл бы ты уже на завод работать, Пу с поваром не вечны, на одних комментах много не «поднимешь». Или копирайтингом рассчитываешь подрабатывать? Так вот, я сам – дитя 90-х и соглашусь, тяжко было. Но ведь кто тогда заправлял? Собчак и ко в Питере со своим верным псом Пу. Вспомним, когда появился легендарный кооператив «Озеро», вспомним дело 144128, вспомним, кто мухлевал со снабжением Питера в начале 90-х. Вспомним, что Пу – прямой и непосредственный ставленник Бори-алкоголика и его Семьи. Вспомним, что один из главных младореформаторов – Чубайс-рыжий – всё ещё вращается во властных кругах и заявляет, что у него «…очень много денег. Их просто вот совсем много». А вы как, честно, почувствовали, как у вас стало тоже «совсем много» денег, как там стратегия конца нулевых поднять среднюю з/п до 2 тыс. долларов? А Пу в "нулевых" повезло, подфартило, что нефть и газ вверх «рванули». Борька с Семьёй с досады, поди, локти кусали, что самоустранились от «кормушки». Опять же, 90-е… Вот взять, например, криминальные войны тех дней (Тольяттинская криминальная война и т.п.). Вот честно, этих выращенных в советской пропаганде ребят тоже Госдеп заставлял в братки идти? Отчего столько простого советского люда предпочло не честно работать, а возжелать лёгкой и красивой жизни? Конечно, было тяжело, но трудностями растём же, нет? Вот проституткам говорят: «чего на завод не пошла, лёгких денег захотела?» У меня такой же вопрос к советским гражданам, подавшимся в бандиты, МММ, прихватизацию. Что же вы, идиоты, натворили?! Или так и будем на Госдеп пенять, когда у самих душёнка оказалась вурдалакская? К тому же, когда стабильность государства «висит» на одном человеке – это пропащее государство! Нет, в таком режиме можно функционировать год-два, чтобы мобилизоваться и пережить какую-нибудь катастрофу, но не 20-ть же лет так «висеть»? Государство – это институты, способные и законность обеспечить, и народ работой снабдить и самодура, навроде Доньки или Пу, от власти устранить. Вон, у поляков вся верхушка несколько лет назад землю «поцеловала», и ничего, выбрали новых, на воеводства не распались. Чем мы хуже? Вон, четыре года Айфон «правил» (до сих пор для меня загадка, зачем вдобавок к переаттестации милиционеров переименовали в полицаев, бред полнейший!), не распались же (повезло ему, что нефть в 2008 не рухнула, как в 2014 или 20-м)? Я долго ещё могу растекаться мысью по древу о том, что без предоставления политически весомого голоса настоящей оппозиции во власти, говорить начинает «улица», что нынешняя верхушка – сплошь лицемеры, которых заботит лишь свой карман, чьи детишки шикуют в Ландонах и Парижах, а нам втирают за патриотизм, что церковь уже давно не дом Бога, а филиал ФСБ, что в стране, провозглашающей себя сверхдержавой, миллионы нищих и дороги, будто после бомбёжки (кроме платных, построенных друзьями Пу). Но я закругляюсь. Народ, нас, кому не нравится нынешняя власть, много. Не бойтесь, если вы за её уход, это не значит, что вы против России. Вы против лицемерных воров, которые, под красивыми лозунгами, ведут нас в пропасть. PS: Соловьёв тут хотел, Тяньаньмэнь как в Китае? А расстрелы коррупционеров как в Китае он перенимать собирается или опять лицемерим?
    • Будут ли лучше новые избранники? Всё в наших руках. Но нынешние, как волки, попробовавшие крови, уже не когда не станут нормальными.
  11. *никогда

Поделиться мнением