Сегодня, 16-го января, губернатор Дмитрий Миронов сообщил о начале общедоступной вакцинации от коронавирусной инфекции в регионе. Разбираемся, кого, как и где будут прививать.

Кому сделают прививку от COVID-19?

Общедоступная вакцинация предполагает, что сделать прививку сможет каждый желающий, в том числе и люди в возрасте старше 60-ти лет. Принудительно никто делать прививку не заставит.

Есть ли противопоказания?

Как и у любой прививки. Это аллергические реакции, простудные заболевания, обострение хронических заболеваний и ряд других. Не рекомендуется делать прививку от COVID-19 тем, кто недавно перенёс коронавирусную инфекцию, и у кого в крови сохраняется высокий титр антител, говорит главный врач горбольницы № 2 Михаил Цветков. Перед вакцинацией медики рекомендуют сдать анализ на антитела.

Я хочу сделать прививку. С чего начать?

Самый простой способ — обратиться в поликлинику по месту жительства. Также записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг.

Как проходит вакцинация?

Вакцина от COVID-19 двухкомпонентная, и вводится за два раза. Перед первой прививкой обязательно — осмотр терапевта. Ревакцинация проходит через 21 день.

Сколько доз вакцины поступило в регион?

Оперативный штаб при региональном правительстве сообщает о поставке в Ярославскую область 18.450 доз вакцины «Спутник-V». Это первая крупная партия, но будут и другие.

Где в Рыбинске можно сделать прививку от COVID-19?

Вакцинацию от коронавирусной инфекции проводят в поликлинике имени Семашко, Рыбинской районной поликлинике, городских больницах №№ 1, 2, 3, 4.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 122.

  1. Звоните завтра.К нам вакцина не поступала.(колцентр больницы №1).
  2. Пусть Миронов сам попробует попасть к терапевту
  3. до колцентра по мобильнику,, фиг" дозвонишься .

Поделиться мнением