Виолончелистка Валентина Яковлева приняла участие в съёмках программы «Поле чудес», эфир которой состоялся накануне, 15-го января, на «Первом канале». Вместе с музыкантами из Тутаева, Москвы и Санкт-Петербурга они сыграли специально для ведущего шоу Леонида Якубовича.

— В съёмках программы принимала участие девушка из Тутаева. Она решила сделать Леониду Аркадьевичу музыкальный подарок и пригласила выступить скрипача Ишхана Аджояна, живущего в её городе. А он в свою очередь, пригласил меня и других музыкантов. Так мы и попали на «Первый канал», — рассказывает Валентина Яковлева.

Валентина — артистка оркестра имени Аркадия Шацкого. За её плечами множество творческих проектов, выступлений в российских и зарубежных городах, съёмки в клипах. Но она признаётся: узнать какова изнанка «телевизионной кухни», было очень интересно.

— С самого начала поразила чёткость, с которой всё организованно. Если нам сообщалось, что мы должны стоять у определённого входа в «Останкино» в девять утра, то ровно в это время за нами пришли и проводили в гримёрку. Далее — немного времени на подготовку, переодевание, причёску и макияж, и обязательная репетиция. Во время съёмок всё происходит максимально быстро, почти так же, как мы это видим в эфире, нет никаких пауз, за исключением моментов, когда меняются тройки участников, — делится Валентина.

Девушке, которую поддерживали музыканты, выпал сектор «приз» и она, забрав деньги, завершила участие в шоу. Перед тем как уйти, она «подарила» Леониду Якубовичу свой необычный подарок — композицию Антонио Вивальди в исполнении ансамбля.

— Во время репетиции нам рассказали, куда нужно смотреть — камер вокруг столько, что без этой информации мы бы точно потерялись, — смеётся Валентина. — Редакторы сказали, что наша главная задача — зажечь публику. По-моему, у нас это получилось. Я осталась под большим впечатлением от Леонида Якубовича. Несмотря на возраст [ведущему 75 лет — прим. редакции], у него очень молодой и звучный голос, который слышно во всех уголках огромной студии. Мне кажется, что он бы справился даже без микрофона.

Несмотря на то, что программа выходит в эфир уже не один десяток лет, популярность её, судя по всему, остаётся высокой — Валентине сказали, что очередь из желающих принять участие достаточно большая, и эфиры расписаны на несколько недель вперёд.

Ниже — запись фрагмента программы с выступлением коллектива.

Фото предоставлены Валентиной Яковлевой

  1. Как здорово постарел Якубович... Даже грустно стало. Хорошо, что уже лет 30 не смотрю эту передачу.
  2. нормально выглядит Якубович
  3. ОНвсёещёдуритзрителей .

Поделиться мнением

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: