Рыбинску от региональных властей выделят грант по результатам «Рейтинга-76». Его итоги накануне, 24-го декабря, подвёл губернатор Дмитрий Миронов. В финальном списке Рыбинск занял 10-е место из 19-ти, но победил в одной из номинаций — связанной с развитием туризма. Об этом сообщают в региональном правительстве.

Дмитрий Миронов: «Рейтинг в этом году сформирован на основе 58-ми показателей по ключевым направлениям: экономика, инфраструктура, социальное развитие, муниципальное управление, внутренняя политика, безопасность. Я хотел бы поздравить всех номинантов и лидеров и поблагодарить за работу. Тут видна роль и руководителей, и муниципальных команд. Жители региона могут ими гордиться».

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Рыбинский район занял пятую строчку «Рейтинга-76». Победителем конкурса муниципальных образований стал Гаврилов-Ямский район. Последний получит 20 миллионов рублей на дальнейшее развитие территории. Ещё 10 — решено выделить Первомайскому району. Он показал наилучший прогресс по итогам года, поднявшись с 13-го на седьмое место.

  1. Больше туристов заразных и разных

Поделиться мнением