В следующем году Рыбинск получит дополнительные средства на проведение работ в Волжском парке. Это стало возможным благодаря увеличению субсидии из федерального бюджета на «Формирование комфортной городской среды». Планируется, что регион выделит Рыбинску 17,5 миллиона рублей в качестве «подарка» к будущему 950-летию. Часть средств потратят на благоустройство велодорожки протяжённостью 1,4 километра от улицы Бородулина до «Полёта».

— Это будет отдельная велодорожка, не сопряжённая с пешеходными. Её разместим внутри парка, в зелёной зоне, параллельно Волжской набережной. Мы специально разделили транспортные потоки, чтобы не было конфликтов между велосипедистами и автомобилистами. Велодорожка будет двусторонней, с покрытием и разметкой. Это не развлекательный объект,  а связующий между районами. По этой дорожке велосипедисты смогут комфортно доехать из точки А в точку Б, — рассказала о планах директор городского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

Также выделение дополнительных средств из вышестоящих бюджетов позволит привести в порядок участок от Аллеи Славы до Дворца спорта «Полёт». В рамках ранее запланированного благоустройства работы проведут и на самой аллее, а также в Волжском парке на участке от Бородулина до Луначарского. Общий объем финансирования составит около 57 миллионов рублей.

  1. На стартовые позиции этой велодорожки велосипедисты, по-видимому, должны телепортироваться.
  2. как добраться до этой велодорожки ,например , со Слипа .
  3. 1.4 км это смешно. За 17 млн. рублей это круто.

Поделиться мнением