Десятого декабря в галерее научно-производственного объединения «Криста» откроется выставка рыбинского художника Владимира Фролова. В экспозицию под названием «Рыбинск. Осколки воспоминаний» войдут снимки — и цветные, и чёрно-белые, сделанные во второй половине прошлого века. Самые ранние расскажут о 60-х годах, уточняют в пресс-службе «Кристы».

Владимир Фролов. Фото Елены Зиминой

Владимир Флоров с детства увлекается фотографией. Это мастерство он осваивал самостоятельно, и ещё будучи школьником, участвовал в конкурсах. Позже Владимир служил в воздушной разведке, где специализировался на аэрофотосъёмке, работал в фотолаборатории «Рыбинских моторов». Особое место среди работ фотографа занимают виды города с высоты.

— Я люблю Рыбинск. Я хорошо его знаю, здесь всё для меня родное. Мой излюбленный маршрут, которым я хожу с фотоаппаратом многие годы: от железнодорожного вокзала по старым улицам — к городскому скверу, к бывшей пожарной каланче, оттуда — в центр, к Спасо-Преображенскому собору, дальше — за волжский мост, на левый берег, а там — в Петровский парк, к бывшей больнице бурлаков. Рыбинск — город своеобразный, но везде выглядит по-разному — это всегда интересно. С возрастом я всё больше утверждаюсь в мысли, что пусть у нас и не всё замечательно, что есть, может быть, города и более удобные для жизни, но где родился, там и пригодился: надо свой город хвалить и делать краше, цитируют Владимира Фролова в «Кристе».

Галерея находится на Первой Выборгской, 50. Открытие выставки состоится в четверг, десятого декабря, начало — в пять. Вход свободный. Так же — бесплатно — работы можно будет посмотреть и позже. Галерея работает ежедневно, с девяти утра до семи вечера.

Поделиться мнением