Воспитанник рыбинской спортшколы олимпийского резерва № 3 завоевал «золото» на юношеском первенстве Европы по боксу среди спортсменов весовой категории свыше 80-ти килограммов. В полуфинале Даниил Леонов сразился с боксёром из Украины, а в финале — с болгарским соперником. В обоих случаях он одержал победу по очкам.

«Поздравляю рыбинского чемпиона и его наставника Николая Баринова! Впервые за последние 40 лет представитель Ярославской области стал победителем европейского первенства», — написал на своей странице во «ВКонтакте» глава Рыбинска Денис Добряков.

Медаль Даниила стала 16-й среди наград высшей пробы в копилке российской сборной на этом первенстве. В итоге сборная заняла первое место в общекомандном зачёте.

Соревнования проходили в столице Болгарии — Софии. За места на пьедестале боролись 200 спортсменов в возрасте 15-16 лет из 27-ми стран.