41-летняя женщина из Рыбинского района стала фигурантом уголовного дела. Её обвиняют в фиктивной постановке на учёт иностранного гражданина.

Она прописала у себя «без намерения предоставить жильё для пребывания» 24-летнего мужчину, приехавшего из Узбекистана. В рыбинской полиции рассказали, что никакой финансовой «благодарности» женщина за свой поступок не получила, но отвечать по закону ей придётся.

Статья предусматривает наказание в виде штрафа от 100 тысяч до полумиллиона рублей, лишение свободы на срок до трёх лет, либо принудительные работы.

Расследование уголовного дела продолжается.

  1. вот администрация Рыбинска фиктивно покупает елки по бешеным ценам без госзакупок , то же самое происходит с сайтами и визитками и прочими компенсациями , раздаются ликвидные участки земель с " барского плеча " приобретаются кораблики и планируются фонтанчики в разных частях города и барин с Рабочей 1 почему то вне правового поля законодательства .Может он считает налоговые сборы с жителей города и предприятий можно тратить по своему усмотрению и желанию лишь только потому , что он выборное лицо ? Почему вороватый мэр до сих пор на свободе ? И в чем виновата женщина , которая в свою квартиру прописала на свое усмотрение какого либо человека ? Что за понятие в статье " прописка " - такого понятия законодательно не существует - есть понятие регистрация по месту жительства , она ничего не дает , а просто законным образом человека ставит на регистрационный учет для необходимого в некоторых случаях его срочного находжения и не более .Любая гостиница ставит на день - два - неделю - месяц любого постояльца с такой же формой регистрации

Поделиться мнением