Подрядчик — компания РУМСР — закончил работы по благоустройству дороги в микрорайоне ГЭС к археологическому памятнику Усть-Шексна. Стоимость контракта — пять миллионов рублей. Деньги выделили из областного бюджета на условиях софинансирования со стороны города, говорят в администрации Рыбинска.

Олеся Минеева, директор городского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Дорога пролегает вдоль дачного сектора от Дома культуры ГЭС до территории памятника археологии. Общая протяжённость — 980 метров, ширина на разных участках — от 3,5 до 6 метров. На объекте предусмотрены гарантийные обязательства».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Подрядчик укрепил грунтовую дорогу щебнем. Чиновники уверяют: она будет износостойкой. В следующем году планируют расчистить кустарник.

И ещё одна новость из серии «дорожного хозяйства». На Крестовой — в районе Луначарского — на тротуаре меняют плитку. Обновить должны 70 метров пешеходной дорожки. Информация об этом появилась на странице главы Рыбинска Дениса Добрякова во «ВКонтакте».

Денис Добряков: «Возможность выполнить работы по замене плитки в этом году появилась благодаря сформировавшейся в результате торгов экономии. Подрядчику предстоит снять и провести ревизию старой тротуарной плитки. Сохранившуюся использовать для дальнейшего ремонта, недостающую дополнить из объёмов, оставшихся после капитального ремонта тротуаров на Крестовой улице».

Фото со страницы Дениса Добрякова во «ВКонтакте»

Завершить работы должны 15-го декабря.

  1. такую же дорогу нужно проложить в д.Израили .
  2. Посмотрите что с этой дорогой будет весной 2021г. тогда и скажете:нам таких дорог из насыпей не надо.
  3. Декабрь это же самое время менять тротуарную плитку.Чтобы в следующем декабре не сидеть без работы и по новой ремонтировать тротуар.Лето-это не наш метод.Все работы на этих дорогах и тротуарах похожи на вывод городских денег в чей то карман.

Поделиться мнением