«В связи с тем, что в спортивном учреждении отключили горячую воду и отопление занятия переносятся в спортивный зал, до включения горячей воды», — такое объявление разместили в группе плавательной секции, которая базируется в спорткомплексе «Юность» в микрорайоне Волжский.

Причиной отключения стала значительная задолженность учреждения перед «Рыбинской генерацией». Информацию подтвердили в городском департаменте по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

— Мы занимаемся этим вопросом, но конкретных сроков решения проблемы я не назову. Долги есть не только у «Юности», но их отключили первыми. Возможно, из-за того, что их первыми подключали в начале отопительного сезона. Причина возникновения долгов в том, что в «Юность» ходят мало посетителей и внебюджетных фондов не хватает на оплату коммунальных услуг, — прокомментировал ситуацию директор департамента Олег Кондратенко.

Наполняемость внебюджетных фондов спортивных учреждений, и речь здесь не только о «Юности», заметно снизилась в последнее время. Это произошло из-за ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции.

Для «Юности» отсутствие тепла и горячей воды, привело к полной остановке бассейна, который является основным способом заработать. Остальные спортучреждения тоже вряд ли смогут полноценно работать без горячей воды в душевых и низких температурах в залах.

  1. Правильно что отключили.Пора главу за зад брать.Долги администрации огромны,а он ржавые теплоходы решил покупать.Кстати ,а как там с 25млн. выделенные с одобрения депутатов на приобретение ДК Полиграф.
  2. ничего и не правильно выступил Кондратенко перед замерзшими грязнулями, тепла и воды то ведь нет. Главное чтобы бренд был, сайт и пароход. Уверен следующими на очереди будут учреждения культуры. Молодцы генерация умеют денежки считать

Поделиться мнением