Когда ждать транспорт?

Тестовый период позади, и теперь в приложении «Яндекс.Карты» можно посмотреть, когда автобус, маршрутка или троллейбус подойдёт на нужную остановку. Система отображает 34 маршрута общественного транспорта, отмечают в администрации Рыбинска. Информация обновляется каждые 30 секунд.

Воспользоваться сервисом можно в веб-версии «Яндекс.Карт» или через приложение. Систему запустили в сентябре, но на настройки потребовалось некоторое время.

Помощь от Российского футбольного союза

Профессиональное футбольное поле появится на территории кадетского корпуса, отмечают в администрации Рыбинска. Помощь от РФС на создание поля получила спортшкола № 6, которая — единственная в регионе — в прошлом году получила статус детского футбольного центра. За счёт этого стала возможна поддержка из федерального бюджета. Место для размещения выбрали по решению властей.

Александр Кормилицын, заместитель директора рыбинского департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике: «В этом году получаем футбольное поле размером 31 на 61 метр. К нему прилагаются все сопутствующие компоненты: подложка, покрытие, резиновая крошка, кварцевый песок, футбольные ворота и раздевалки. Также в декабре будет поставка 300 профессиональных футбольных мячей».

Работы по оборудованию поля проведут в следующем году.

Готовы, но не совсем

В конце прошлой недели подрядчики по зимней уборке города — их в этом году пять — доложили о готовности к работам на 95 %. Замглавы Рыбинска по городскому хозяйству отметил, что пока претензий нет, а реальную готовность покажет первый снегопад.

Пока же подрядчики подметают дороги, при заморозках обрабатывают особо опасные участки, говорят в горадминистрации. Также компании набирают штат дворников и заготавливают песко-соляную смесь и реагенты.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

  1. дворникам сколько будут платить ?
  2. А смет с дорог будут убирать? А то на софийской уже выше пол метра нагребли на обочину и так и оставляют. Потом начинает Рава расти выше человеческого роста.

Поделиться мнением