Городской суд вынес обвинительный приговор в отношении рыбинца, который пытался доставить в колонию 3,5 грамма наркотической смеси, содержащей метадон. Курьером он стал по просьбе одного из заключённых.

Первого июня мужчине позвонил неизвестный, отбывающий наказание в одной из рыбинских колоний. Звонивший предложил собеседнику забрать в гаражном массиве «закладку» и передать её для дальнейшей доставки в ИК. Тот согласился.

Стать курьером ему пришлось уже на следующий день. Мужчина с приятелями распивал спиртное, когда ему позвонил «заказчик». Он же заказал такси, на котором компания отправилась за «закладкой». У указанного гаража мужчина под стеклянной банкой нашёл свёрток, забрал его и отправился на место встречи.

Там, на автобусной остановке, его и задержали полицейские. Запрещённое вещество изъяли.

Мужчина дал признательные показания. Суд счёл возможным назначить ему наказание ниже минимального, предусмотренного статьёй уголовного кодекса, и приговорил рыбинца к пяти годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

  1. При СССР не у каждого руководителя были личные телефоны, тем более с районной но без междугородней связи а сейчас даже последние зэки рулят шестёрками. Позор.

Поделиться мнением