Фото пресс-службы администрации Рыбинска

На 20-е ноября запланирован аукцион по определению подрядчика для выполнения модернизации сфетофорного объекта, расположенного на пересечении улиц 9-го Мая и Фурманова в Рыбинске. Начальная цена работ — более двух миллионов рублей.

По условиям контракта,  до 25-го декабря будущий подрядчик должен будет  заменить оборудование, установить камеры видеонаблюдения, светильники, выполнить работы по настройке и наладке объекта.

Перекрёсток Фурманова — 9-го Мая — один из самых аварийных в Рыбинске. По данным геопортала Ярославской области, в 2019-м году на этом участке и в непосредственной близости к нему произошло 12 ДТП в которых пострадали люди.

Ещё один светофорный объект до конца года должен появиться на пересечении улиц Волочаевской и Нансена. Его стоимость — 923 тысячи рублей. За месяц подрядчик должен будет смонтировать оборудование, установить ограждения, нанести дорожную разметку.

  1. Ну наконец-то доперли. На Фурманова-9 Мая нет стрелки левого поворота от Скомороховой горы в сторону виадука. В результате когда загорается зеленый по 9 Мая по прямой на виадук еще по крайней мере 4-5 машин с Фурманова практически на красный поворачивают, потому что не успели, а мы их пропускаем. А кто-то не пропустит вот и авария.
    • Там нужно запретить поворот налево. Это решит все проблемы
      • Все верно так и сделали на пр Ленина приповороте на ул. Свобода.
      • Ну да, и как поворачивать с Фурманова на виадук? Как со Скомороховой горы попасть на окружную или Труда, через город? Пишите чушь. Хватает того, что на мост попадаем в объезд.
        • C горы на окружную можно сделать разворот у газовой заправки. С Революции на 9 мая проехать на лепестках под мостом. В других городах так делают и ничего, а наши лишние 30 метров проехать так уделаются.
          • у газовой заправки и так постоянная пробка выезжающих с Приборостроителей, давайте добавить и разворот через шесть полос.
          • если мысленно не можете, нарисуйте на бумаге предложенную схему, смех да и только

Поделиться мнением