Подрядчик завершает работы на участке улицы Академика Губкина от Молодогвардейцев до Большой Тоговщинской. Стоимость ремонта — 26 миллионов рублей. Закончить его планируют к концу недели, но движение по дороге уже открыто.

Работы на объекте начали ещё в сентябре. Первым этапом специалисты «Северного водоканала» заменили коммуникации. Затем подрядчик приступил к укладке нового асфальта.

— На сегодняшний день нанесена разметка. Остаются небольшие работы по тротуарам и мероприятия по организации безопасности дорожного движения — установка знаков и ограждения. Я думаю, на этой неделе работы будут завершены. Уже сейчас, проезжая по данному участку, можно отметить качество новой дороги, — рассказал замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

В городской администрации отмечают, что улица Академика Губкина стала одним из последних объектов, чей ремонт выполнят в 2020-м году. Завершит сезон проезд к Усть-Шексне, где обустроят грунтовую дорогу. Туда подрядчик выйдет уже на этой неделе.

  1. Какие у нас все дома обшарпанные. Смотришь так со стороны, и грустно. Почему мы так живем?
  2. Автобус №6 запустили или нет, наконец?
  3. Не хочется выступать в роли критикана. которому не угодишь, но ... И тротуары как были ниже уровня, так и остались, опять все в лужах будут, да и подходы к переходам не сделаны. И ремонт не до Таговщинской сделан, а до ул.Танкистов, да и примыкание ул.Танкистов с Ак.Губкина со ступенью, теперь ниже тоже будет сначала лужа, потом лед, а потом опять ямы. Вот и задумаешься, специально так что ли, чтобы на потом работа была?
  4. Да, и еще, переход через ул.ак.Губкина по ул. З.Космодемьянской у наркодиспансера в аккурат в огромную лужу на тротуаре приходится, которую не пройти, ни переплыть. Так и оставили. На следующий раз видимо.
  5. Помню принявшую с недоделками дома Любу чуть не посадили а просто выкинули из управы. Тут кто подписался? Может пора на вылет?

Поделиться мнением