На понедельник, 26-е октября, в первенстве Национальной молодёжной хоккейной лиги был запланирована лишь одна игра. Ярославское дерби — встреча команд, представляющих один регион. На льду в Рыбинске встретились «Полёт» и «Локо-юниор». Итог получился неожиданным — 5:4 в пользу «Полёта», а игра — яркой. Пожалуй, самой яркой с начала сезона у рыбинских хоккеистов.

На лёд «Локо-юниор» выходил в роли явного фаворита. В пользу гостей было более высокое место в турнирной таблице, а также тот факт, что за три года своего существования рыбинская команда ни разу не выигрывала у соседей.

Но первые же мгновения встречи показали, что «Полёт» на роль мальчиков для битья не согласен. Девять секунд понадобилось хозяевам, чтобы открыть счёт. Один из лидеров рыбинцев — Матвей Калугин — вывел команду вперёд.

На то, чтобы опомниться и сравнять счёт, хоккеистам «Локо-юниора» понадобилось чуть больше минуты. Спустя семь — рыбинцы усилиями Владислава Жишко, получившего передачу от Фёдора Чаморцева, вновь вышли вперёд.

На этот раз быстро вернуть «равновесие» на табло у ярославцев не получалось долго. В сторону ворот «Полёта» шайбы летели одна за одной, но Александр Горлов был на месте. Из 14-ти бросков цели достигли лишь два — второй за 40 секунд до перерыва, на который команды ушли со счётом 2:2.

Второй период остался за рыбинцами. При равенстве в статистике, они сумели дважды огорчить вратаря «Локо-юниора». Отличились Евгений Кривых и оформивший дубль Матвей Калугин.

Гости ответили лишь одной результативной атакой. Третий период команды начали со счётом 4:3 в пользу хозяев. На второй минуте цифры на табло сравнялись.

В попытках выйти вперёд игроки «Локо-юниора» стали активно нарушать правила. Но воспользоваться большинством рыбинцы не сумели, хотя активно пытались. Основное время не выявило победителя, как, впрочем, и дополнительное. Судьбу игры решала серия буллитов.

Терять такую близкую победу в игре с соседями не хотелось. «Полёт» меняет вратаря — место в «рамке» занимает Дмитрий Лысиков.

Первыми ворота соперников «распечатывают» рыбинцы — Глебу Гукову удаётся обмануть голкипера ярославцев. «Локо-юниор» сравнивает. Затем вновь хозяева выходят вперёд. На этот раз успешен был Илья Древаль. Он же поставил победную точку в этом противостоянии. 5:4 в пользу «Полёта».

Впереди у рыбинских хоккеистов небольшая передышка и выездные игры в Пензе, Новочебоксарске, Санкт-Петербурге и Кондопоге. На свой лёд «Полёт» вернётся в конце ноября.

1. Неужели у "Полета' появился хороший тренер?