Город изъял через суд и продал на торгах недостроенное здание, расположенное на проспекте Ленина. Там планировали построить торговый центр. Но арендатор земельного участка, получивший его в 2012-м году, так и не сделал этого.

В городской администрации рассказали, что за семь лет арендатор выполнил четыре процента от запланированного объёма работ — поставил забор и сформировал фундамент. Договор аренды истёк два года назад, в связи с этим было принято решение изъять участок.

— Судебные процессы начались с апреля 2019-го года. Судебная практика была ещё не наработана, так как это было первое изъятие в области, — рассказала заместитель городского департамента имущественных и земельных отношений Ольга Наумова. — Рассмотрение было в нескольких судебных инстанциях. И только арбитражный суд Волго-Вятского округа отменил решения нижестоящих судов и принял новое решение об изъятии объекта незавершенного строительства у собственника и продажу его через публичные торги. Уже в августе 2020-го года объект был продан.

Таким же образом в ведение города вернулись ещё три объекта. В ближайшее время на торги выставят два участка, расположенные по адресам: Герцена, 29 и Баженова, 11б. Вопрос с владельцем третьего недостроя пока открыт — чиновники ждут вступления в силу решения суда.

После смены собственника, в бюджет города поступает арендная плата за участок, само здание должно быть достроено и введено в эксплуатацию.

  1. Это напротив РКБМ? Другого вроде бы нет...
    • Это рядом с остановкой ул. Солнечная по пр. Ленина. Этот недострой стоит у дороги и жилых домов рядом с бомбоубежищем.
  2. Да уж, адрес то моги сказать!
  3. хотелось бы узнать о судьбе непонятного здания на Крестовой рядом с бывшей 1 школой. Уже много-много лет этот недострой со странными башенками окружен деревянным забором. Когда-нибудь здание будет введено в строй? И какова судьба пустыря рядом с бывшим кафе Феррах? Как бельмо на глазу на центральной улице...
  4. недострой в мариевке уже продали ?
  5. Присоединюсь к tweeter! Чьи это белокаменные палаты? Год или два назад вставили окна и дело снова встало. Кстати, само по себе сооружение, выходящее фасадом на улицу, напоминает здание музея. Особенно крышей. Отделать его в аналогичном стиле и получится красивая перепевка с Новой биржей.
    • Это, как бы, аппартаменты Морозова были. Денег на дострой не хватает.
      • И что? А если денег на стройку больше не будет никогда? Значит это будет пожизненный музейный экспонат для жителей Рыбинска?
  6. А мне больше интересно что будет администрация делать с этим недостроем, у нее и своих зданий разваливающихся хватает, теперь еще добавит. И вообще какая-то странная тенденция: продать недвижимость и забыть о ней, как-будто главное сбагрить. Сколько будет стоять и разваливаться на Герцена здание перед Советской площадью, того и гляди упадет стена на дорогу.

Поделиться мнением