Три десятка активных пользователей соцсети TikTok, у которых тысячи подписчиков, приехали в Рыбинск из разных регионов страны в пятницу вечером. В субботу утром начался марафон знакомства с городом. В воскресенье днём тиктокеры встретились с подписчиками в ОКЦ. Блогеры рассказывали о себе, делились опытом, записывали видео, которые моментально улетали в соцсеть.

— Я часов по пять убивала личного времени, чтобы снять одно видео. Бывает что-то не то. На макияж уйдёт часа два, это если хороший такой. Успевала и учиться, даже на курсы и к репетиторам успевала ходить, — на встрече с журналистами рассказала об опыте съёмки первых видео тиктокер Полина.

— Меня зарегистрировала в ТикТоке шестилетняя дочь подруги, и мне стало это интересно. Это площадка, где каждый может раскрыть свои таланты, — отметил стилист, имиджмейкер, шоумен Джордж Ровалс.

Обсуждали темы для видео. У кого-то записи основаны на розыгрышах, у кого-то на активной мимике. Говорили и о городской среде.

— Чтобы город был интересным для тиктокеров, должно быть движение, должны быть люди. Больше мест развлекательных. Какие-нибудь лофты можно открыть, площадки, где будут собираться люди, и проводить мастер-классы. Молодёжь сейчас любит собираться и делать что-нибудь интересное, — добавила Полина о развитии городской среды.

Глава Рыбинска Денис Добряков отметил, что встреча тиктокеров — это возможности для общения и презентации города.

— Мы учимся — ребята, которые приехали, с огромным опытом общения в сети. Только кажется, что это забава и шутки. Это презентация себя, своих программ, представления о мире. Сейчас это уже искусство, как и для любого чиновника — говорить коротко и по делу, — сказал Денис Добряков.

Фото Елены Трусовой

  1. Стыд-то какой*facepalm*
  2. Уже говорил и еще раз скажу, что это все дармоеды. Что ютуберы что тиктокеры, одно и то же. Шли бы работать.
  3. Просто у них свой мир. Не хуже и не лучше - просто другой. С моим миром они точно не пересекаются. Это факт, и не более того.
  4. Мэр совсем умом тронулся : администрацию на прием закрыл , а перед тиктокерами распинался , пиарщик долбаный
  5. мэр идёт в ногу со временем и молодёжью .
  6. Клоуны, есть отличный фильм, в нашем переводе «Космобольцы», когда корабль с ними падает на планету обезьян, одна из них восклицает «Хана планете». Вот так и тут мимика у них и приколы. Хана планете.
  7. После Чернобыля на Украине думали, что будут рождаться дети с двумя головами, и это было страшно. А родились с пустыми. Это оказалось еще страшней.

Поделиться мнением