Строительство ясельного корпуса в Веретье завершили. Планируют, что ясли примут воспитанников в декабре. В здании расставляют мебель. Об этом сообщают в правительстве региона.

Виктор Жучков, директор департамента строительства Ярославской области: «Сейчас молодые родители готовят все необходимые документы, чтобы их дети смогли попасть в новые ясли. Предусмотрены две группы по двадцать человек. Благодаря появлению нового дошкольного учреждения мы полностью закроем потребность в местах для детей от полутора до трёх лет в этом микрорайоне».

Ясли возвели в рамках национального проекта «Демография», который правительство региона реализует в области. Это новый корпус действующего детсада «Анютка».

В одноэтажном здании для каждой группы предусмотрели отдельный вход. В яслях есть свой спортивно-музыкальный зал и медкабинет с оборудованием для маленьких детей. На прилегающей территории установили веранды и обустроили игровые зоны.

Жанна Монахова, начальник городского отдела дошкольного образования: «Ясли укомплектованы, путёвки уже выданы. По Рыбинску потребность в местах среди тех, кто должен пойти в детский сад, составляет 250 человек. Корпус на 50 лет ВЛКСМ нам необходим, поскольку микрорайон Веретье является густонаселённым».

В регионе в рамках нацпроектов продолжается строительство шести зданий под детские сады. Работы находятся на контроле областного правительства. В общей сложности строения рассчитаны на 880 воспитанников в возрасте от полутора до семи лет.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Поделиться мнением