Фото пресс-службы администрации Рыбинска

С начала года в регионе составлено 385 протоколов по административным нарушениям в сфере рыболовства. По сравнению с прошлым годом зарегистрирован прирост в 55 %. Надзорных рейдов провели 26 % больше по сравнению с полным 2019-м годом. Такие цифры на совещании в администрации Рыбинска озвучила заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина. На встрече, которую возглавил руководитель Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андрей Яковлев, были представители регионального правительства, предприниматели в сфере рыболовства.

Андрей Яковлев: «Задача и контрольно-надзорных ведомств, и рыбоводов — сделать так, чтобы общедопустимых уловов становилось больше. В следующем году большое количество судака мы выпустим в Рыбинское водохранилище в счёт компенсационных мероприятий».

Первый заместитель главы администрации Рыбинска Михаил Быков обозначил проблему — отсутствие в городе фирменного рыбного магазина. Сейчас созданы 12 торговых мест на шести ярмарках, также работают 11 небольших специализированных точек — их площадь до 50-ти квадратных метров.

Михаил Быков: «В Рыбинске есть своё достаточно крупное рыбоперерабатывающее предприятие, которое реализует рыбную продукцию через свою торговую сеть. Но в нашем городе нет крупного фирменного рыбного магазина, а мы бы хотели, чтобы осуществлялись прямые централизованные поставки рыбной продукции по оптимальным ценам».

Правительство области — за детальную проработку этого вопроса. Поэтому на совещании обсудили вопрос создания комплексных рыбоприёмных пунктов. Их организация позволит обеспечить благоприятные условия для рыболовов и полный контроль за оформлением электронных ветеринарных сертификатов, а также прослеживание путей перемещения поднадзорных грузов, исключение их фальсификации и контрабанды. В правительстве региона особо отмечают: создание комплексных пунктов поможет контролировать качество рыбной продукции.

  1. Был же магазин и кафе Океан - рассадник рыбинского бандитизма в любимом историческом центре , накрылся медным тазом с такой торговлей
  2. А что к покупке корабля еще и рыбным магазином администрация собралась курировать или получить его в собственность , если первый зам влезает в вопросы бизнеса , который его волновать не должны .Займитесь для начала хотя бы ливневками в городе
  3. Бондарев, заткнись уже,недоумок!
  4. как обычно. есть проблема - создай структуру. нет туристов - создали отдел в администрации. туристов не прибавилось. нет рыбы - создать магазин под контролем администрации. ждем, что рыбы не прибавится..
    • Или существующим гнильём будут торговать.

Поделиться мнением