В Рыбинском районе завершили работы, запланированные на этот год в рамках национального проекта, который реализуют при контроле регионального правительства. На средства из федерального и областного бюджетов обновили десять территорий — это дворы, площади, парк и стадион в Тихменевском, Октябрьском, и Волжском сельских поселениях.

Татьяна Смирнова, глава администрации Рыбинского района: «Пять дворовых и пять общественных территорий в этом году благоустроены благодаря участию Рыбинского района в национальном проекте “Жильё и городская среда”. Совместными усилиями правительства региона, глав сельских поселений и инициативных жителей района удалось дополнительно привлечь в бюджет около 25-ти миллионов рублей».

Последним объектом в списке отремонтированных по нацпроекту в этом году стала центральная площадь в деревне Дюдьково — работы сдали на этой неделе. Здесь появились дорожки, по которым можно кататься на роликах, детская площадка, уличные тренажёры, ограждение и фонари.

Ранее в посёлке Ермаково — это в Волжском сельском поселении — отремонтировали дворы у двух домов и смонтировали освещение на центральной площади.

В Тихменево в рамках нацпроекта отремонтировали три двора — их территорию заасфальтировали, установили лавочки и урны. Также вдоль домов №№ 11, 13 и 15 по улице Тугаринова реконструировали уличное освещение. В центре посёлка благоустроили Парк Победы, пояснили в администрации Рыбинского района. В Октябрьском обновили стадион.

Мария Сачкова, и. о. директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов: «Важным аспектом нацпроекта является создание комфортных общественных пространств. В этом году в регионе были развёрнуты масштабные работы по благоустройству территорий — не только в городах, но и в малых поселениях. На обновление дворов, парков и набережных Ярославской области выделено порядка 500 миллионов рублей, в план вошло 156 объектов». 

В следующем году в рамках того же нацпроекта запланировали отремонтировать восемь дворов и две общественные территории. Объекты расположены в Тихменевском, Волжском, Октябрьском и Судоверфском сельских поселениях, уточняют в правительстве региона.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Поделиться мнением