Уровень регистрируемой безработицы в регионе остаётся на высоком уровне. По данным областного департамента занятости населения, по состоянию на 22-е сентября соответствующий показатель составлял 4,74 %. Для сравнения: годом ранее он был равен 1,16 %.

На учёте в качестве безработных в центрах занятости региона состоят 30.684 человека. Чуть больше половины приходится на Ярославль.

Если рассматривать показатели в разрезе муниципальных образований, то Рыбинск находится в середнячках. Коэффициент регистрируемой безработицы в городе составляет 4,06 %. По сравнению с началом июня число безработных немного сократилось. Свежая цифра — 3.932 человека.

Самая напряжённая ситуация — в Брейтовском районе, где соответствующий коэффициент превышает 9 %. Далее идут Даниловский и Тутаевский районы. Если верить официальным данным, наиболее благополучная обстановка в Переславле — уровень безработицы равен 1,83 %.

Ситуация на рынке труда осложнилась в связи с пандемией и введёнными ограничениями, в том числе с действующими в России с конца марта и до середины мая нерабочими днями. Резкое увеличение числа безработных продолжалось до июня.

  1. И это только вершина айсберга,

Поделиться мнением