Собираться на большой пикник в главном городе области стало хорошей традицией. В этом году Пир на Волге был частью Дня города в Ярославле и прошёл под хэштегом #самоварфест. Он состоялся в субботу, 12-го сентября.

Развернулось много площадок, посвящённых народной тематике: зоны с деревянными аттракционами, конкурс граффити на «самоварную» тему. Для молодёжи и любителей экстремальных видов спорта организовали показательные выступления и соревнования на скейтплощадке. Для поклонников живой музыки — концертная площадка.

Основное пространство Стрелки заняли разнообразные фудкорты — павильоны, ларьки, открытые площадки, где гости могли выбрать угощение по вкусу: от гамбургеров и гриля до блинов с разнообразными начинками. Концепция организаторов праздника заключалась в том, что вся еда не должна стоить более 300 рублей за порцию.

Практически каждая компания, представляющая себя на гигантском пикнике, оборудовала яркую фотозону. Гости с удовольствием фотографировались, а при условии размещения снимков в соцсетях получали полезные подарки.

Поделиться мнением