Букеты, белые банты и воротнички, радость от встречи с друзьями. День знаний для рыбинских школьников прошёл несколько необычно — ограничения, связанные с пандемией, внесли в традиционный праздник коррективы: все образовательные организации отменили общешкольную линейку.

А линейки, согласованные для выпускников и первоклассников, перенесли внутрь школ из-за непогоды. Родителям «первоклашек» оставалось лишь «ловить» кадры с новоиспечёнными школьниками на камеры и смартфоны, когда те выходили после первых в жизни уроков.

В сентябре 2020-го в Рыбинске школы в прямом смысле распахнули все двери. Для того чтобы потоки учеников не пересекались, за каждым классом закрепили свой вход и особое время, когда можно зайти внутрь. На входе измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиками. Маски ученики могут носить по желанию, а вот для учителей они обязательны. Пока школы планируют работать в привычном режиме, но если эпидемиологическая ситуация ухудшится, педагоги готовы перейти на дистанционное обучение.

  1. И смысл был отменять линейку, если и так все в одной куче без масок тусили у входа?
  2. линейка нужна , ведь праздник всё-таки .

Поделиться мнением