— Радостная для нас новость — Рыбинск сможет отремонтировать Комсомольскую площадь уже в будущем году, — сообщил сегодня, 24-го августа, глава города Денис Добряков.

Решение о выделении Рыбинску 13,5 миллиона рублей приняли на межведомственной комиссии при губернаторе.

Выбрать подрядчика для ремонта Комсомольской площади должны уже в этом году, а к работам приступить весной. В планах администрации восстановить стелу, заменить покрытие на всей территории площади, организовать освещение, обновить зелёные насаждения, установить скамейки и урны.

Комсомольская площадь заняла девятое место в голосовании по выбору общественных территорий для участия в программе «Решаем вместе». По ней уже отремонтировали Карякинский парк, парк в Волжском, территорию между школами 18 и 28, завершают работы в Переборах и на Волочаевской. Впереди Комсомольской площади в рейтинговом голосовании, по количеству набранных баллов, оказались ещё два объекта, в том числе Бульвар Победы, но выделенное дополнительное финансирование было решено потратить на ремонт площади, расположенной в Зачерёмушном районе.

  1. Там зелёные насаждения хорошие. Ёлочки прекрасные.
  2. Из-за высоких елок и других деревьев не видно совсем дворца культуры Полиграфмаш, как будто он в дремучем лесу стоит. Деревья, во-первых, изрослись, но это пол-беды, а во-вторых,их когда-то садили слишком близко друг к другу.
    • Ели как раз обзору не мешают, больше проблему клены создают, вот их и нужно почистить, но не вырубать все поголовно, как в саду Фейгина. а именно сделать необходимую обрезку и замену старых.
    • Конечно, надо всё вырубить и пусть останется обшарпанный облезлый фасад. За ним следить надо, а следить некому.
  3. вы что , ничего не надо вырубать ,и так идёт повсеместная вырубка. а новых насаждений нет и не планируется ,эти ели и клёны и придают необыкновенную красоту площади ,это только на фото кажется , что ДК в лесу .
  4. А кто это решил, что на выделенные деньги надо ремонтировать Комсомольскую площадь (8 место в рейтинге), а не бул. Победы ( 6 место) ? Для чего тогда и проводить голосование населением города, выстроивать об'екты в очередь, если потом эту очередность нагло нарушают? Разве так поступают с людьми, которые поверили в силу своего голоса? И нарушает эту очередность, как я понимаю, Глава города Добряков. Видимо его 1 голос важнее 5011 голосов, жителей города, отданных за бул. Победы. Посмотрим, что будет важнее Добрякову при выборах Главы города в 2021 г.? Проголосуют ли за него жители 2 раз?
    • Это внеплановые средства, даже я это понял. Тем более по программе "Решаем вместе" на объект выделяется практически вдвое больше. Неужто г-н Пахарев это не знает?
  5. Раз выделено дополнительное финансирование на ремонт площади . то надо ,конечно, его использовать , а то это дополнительное финансирование быстро исчезнет .
  6. Есть бюджетные средства и внебюджетные средства. А что такое "внеплановые средства"? Может пояснит Влавасми, если он "это понял"? И что значит "на об'ект выделяется практически вдвое больше"? "Вдвое больше" чего и от чего?

Поделиться мнением