Фото пресс-службы УМВД России по Новгородской области

Новгородские полицейские задержали двух 19-летних молодых людей из Рыбинска, которых подозревают в распространении наркотических средств. Операция происходила в деревне Григорово Новгородского района, где рыбинцы делали «закладки».

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, торговать запрещёнными веществами задержанные начали ещё в Рыбинске. Они приобретали наркотики оптовыми партиями, затем фасовали и делали «закладки». Для связи использовали интернет-мессенджер, а для оплаты — электронные кошельки. Затем территория «бизнеса» расширилась в Тверскую и Новгородскую области.

На территории последней обнаружили более полусотни «закладок», сделанных в деревне Григорово и в городе Боровичи. Полицейские отмечают, что драгдилеры соблюдали конспирацию и действовали довольно осторожно: тайники-закладки они организовывали по большей части в лесных массивах, глубоко закапывая в землю расфасованные наркотики.

В Рыбинске, дома у одного из задержанных, обнаружили около трёх килограммов наркотиков растительного и синтетического происхождения: гашиш, соли, амфтетамин и метадон.

По данному факту возбудили уголовное дело. Молодым людям грозит до 15-ти лет лишения свободы. Сейчас они находятся под стражей, а полицейские проверяют их причастность к совершению других преступлений на территории Новгородской области и других регионов.

Поделиться мнением