В здание на Толбухина, 10 — ранее там располагался детский дом, но уже несколько лет оно пустует — переедет отделение полиции. Напомним, в декабре прошлого года заговорили о передаче здания региональному управлению службы исполнения наказаний под исправительный центр. Жители Волжского тогда высказались категорически против. Впоследствии от идеи передать УФСИН строение, которое находилось в собственности области, отказались.

Как пояснили «Черёмухе» в рыбинском межмуниципальном управлении МВД, в скором времени туда переедет отделение полиции «Волжский». Точные сроки пока не называют. Ориентировочно — конец августа. Здание ещё необходимо подключить к телекоммуникационным сетям.

Но уже сейчас туда перебазировались участковые, которые работают с горожанами. По вопросам, связанным с сельской территорией, по-прежнему принимают в Переборах.

Микрорайон Волжский остался без отделения полиции в августе 2018-го — после пожара в здании, где располагался пункт. Его сотрудники перебрались в Переборы. Весной для размещения участковых выделили помещения в здании бывшей гимназии № 8. Теперь полицейские вновь переехали — на этот раз на Толбухина, 10. Позже к ним присоединятся и другие сотрудники отделения.

Поделиться мнением