Максимальным результатом ЕГЭ по одному из выбранных предметов в этом году могут похвастаться шесть человек. Двое выпускников — из школы № 21 и второго лицея — набрали сто баллов сразу по двум предметам. 171 выпускник одолел планку в 90 баллов. Такие данные сегодня, четвёртого августа, привели в администрации Рыбинска.

Ирина Исаева, координатор единого государственного экзамена в Рыбинске: «В целом экзаменационная кампания прошла ровно без организационно-технологических сбоев, с соблюдением требований Роспотребнадзора относительно мер эпидемиологической безопасности. Несмотря на то, что учебный год заканчивался в дистанционном формате, на результатах испытаний это не отразилось. Как показал анализ предварительных результатов, они сопоставимы с прошлыми годами».

ЕГЭ сдавали 739 человек из 812-ти выпускников. Напомним, испытание было необходимо выдержать только тем ребятам, которые планируют поступать в вузы. Среди предметов по выбору наибольшей популярностью традиционно пользовалось обществознание. Его выбрали 48 % выпускников. На втором месте по популярности — 21 % — находится физика.

Есть среди вчерашних школьников и те, кто не смог выдержать испытание. Судя по цифрам, самым сложным предметом оказалась химия. Из 78-ми ребят набрать минимум не смогли 19. Но среди сдававших химию есть выпускник, который продемонстрировал идеальные знания. Четверо набрали свыше 90 баллов.

С третьего по восьмое августа проходит вторая волна ЕГЭ. Это время доказать свои знания для не попавших в первую волну по объективным причинам.

Поделиться мнением