Ретро-поезд — его прибытие в Рыбинск на День города становится традицией — первого августа вновь привезёт гостей из Ярославля. Чтобы создать атмосферу советского времени в вагоны вместе с пассажирами сядут артисты «Хорошего театра», которые представят интерактивную программу. На рыбинском перроне гостей ждёт историческая реконструкция. На этом путешествие во времени и пространстве не закончится.

— Уже третий год в День города из Ярославля в Рыбинск отправляется ретро-поезд. В паровозе гостей ждёт погружение в атмосферу советского времени. Какими были попутчики, чем жили, о чём мечтали? В стоимость входит не только поездка на ретро-поезде из Ярославля и обратно, но и обзорная экскурсия на автобусе и прогулка на теплоходе, включая шлюзование, — рассказала Наталья Виноградова, руководитель агентства Wens Travel, которое стало организатором проекта.

В этом году два вагона прицепят к паровозу П36-0147, построенному на Коломенском заводе в 1955-м году. Паровоз работал на Московской железной дороге, потом — в Белоруссии. В 1988-м году его установили на привокзальной площади в Шарье — это город в Костромской области — в качестве памятника. Через 30 лет паровоз сняли с постамента, отремонтировали и отправили своим ходом в Ярославль. Теперь он снова на ходу.

Отправление из Ярославля запланировано на 8:30, из Рыбинска — в 17:30. Стоимость тура — 1.500 рублей для взрослых, и 1.000 рублей для детей. До пяти лет — бесплатно. Забронировать места можно по телефону +7-910-965-33-55 или через сообщения в группе во «ВКонтакте».

  1. Вместо, что бы самим покататься на ретро поезде, мы везем всех...
  2. Было бы интересней, если бы ретро-поезд шел прямиком до поселка ГЭС где расположен музей Советской эпохи. Там же вроде рельсы еще сохранились?
  3. Черёмуха уже писала , что рельсы уже сняты и ,якобы , помещены на склад для хранения .
  4. Хотелось бы посмотреть, как они в складе хранятся. Там ещё плитка и бордюрные камни с Крестовой должны быть.

Поделиться мнением