14-го июля Ярославский областной суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в «убийстве с особой жестокостью». В июне прошлого года он на глазах у двоих детей забил ножом жену.

Это произошло в одном из сёл Рыбинского района. Муж и жена поссорились из-за подозрений в супружеской неверности. По версии обвинения, глава семейства, будучи пьяным, схватил нож, стал угрожать супруге, а потом нанёс ей множественные удары. На следующий день женщина умерла в больнице.

При расправе присутствовали малолетние дети супругов — сын и дочь, которым, по мнению обвинения, были причинены особые нравственные страдания.

Версия обвиняемого несколько отличается.

— Мужчина пояснил, что в день убийства пришёл домой и увидел, что жена переписывается по телефону, ему это не понравилось, он сломал телефон. Супруга попросила детей одеться и заявила, что они уходят к бабушке. Тогда он взял на кухне нож, стал угрожать жене, что если она выйдет за калитку, он её ударит. Они вернулись в дом, мужчина положил нож на стол. Жена стала ругаться по поводу женщин, подсудимый сделал вид, что уходит, женщина ударила его ножом в бок, у него помутнело в глазах, он отобрал нож и стал наносить удары ей. Намерений лишить жену жизни не имел, не знает, как всё получилось, — приводят позицию обвиняемого в пресс-службе Ярославского областного суда.

Дети слова отца не подтвердили и в ходе следствия рассказали, что удары ножом наносил только мужчина — сначала маме, а потом себе.

В суде пояснили: обвиняемый неоднократно менял показания, и говорил, что хотел убить жену, а затем и себя.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к лишению свободы на 18 лет. Отбывать наказание ему предстоит в колонии строгого режима, а после освобождения ещё два года он будет ограничен в свободе. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться мнением