Планы о строительстве завода озвучили во время видео-конференц-связи губернатора Дмитрия Миронова с представителями регионального оператора по вывозу мусора. Об этом сообщают в областном правительстве.

Дмитрий Миронов: «Модернизация отрасли ТКО — это часть экологической повестки региона. Одно из важнейших направлений работы — увеличение доли отходов, направляемых на вторичную переработку. Для этого необходимы новые объекты сортировки и утилизации. Их введение будет способствовать дальнейшему повышению экологической безопасности Ярославской области».

В Рыбинске — рядом с действующим полигоном — планируют построить сортировочный комплекс мощностью до 60-ти тонн. Цель — развивать раздельный сбор отходов.

Регоператор — ООО «Хартия» — до конца этого года обещает вложить в модернизацию объектов отрасли порядка 270-ти миллионов рублей. Вообще на ближайшие три года запланированы обновление мусоросортировочного комплекса в Ярославле, строительство соответствующего объекта в Ростовском районе, запуск работы комплекса под Угличем.

  1. За все эти "новшества" и модернизации будут платить граждане. А кто считал от этого прибыль регоператора "Хартия"?
  2. Читать о планировании Миронова ,не бывающему в регионе,уже не смешно,а грустно.Да хоть 600т,хоть 6000... рассортируй,дальше то что? Рассортировали и свалили опять в общую кучу,работа проделана.Миронов как петух,главное кукарекнуть,а там хоть не рассветай.Хартия имеет с поборов за вывоз ТБО доход в сотни миллионов рублей ежемесячно и это для неё главное.
  3. как хорошо выглядит на словах и как никак будет реализовано
  4. МСЗ построят, готовьтесь

Поделиться мнением