Накануне, 30-го июня, в одном из домов посёлка Искра Октября из окна квартиры на втором этаже выпала двухлетняя девочка.

Как сообщают в региональном управлении МВД, девочку госпитализировали с травмами. По предварительным данным, она была под присмотром взрослых, но залезла на подоконник и облокотилась на москитную сетку.

В полиции проводят проверку. Родителям напоминают: не стоит оставлять распахнутыми окна. Также рекомендуется пользоваться специальными фиксаторами. Москитные сетки не выдержат вес ребёнка.

  1. Заперетить нужно эти опасные пластиковые окна. Если вставляется москитная сетка, она не должна вываливаться от прикосновений, а должна крепиться и держаться намертво.
    • Когда этих окон не было, на самодельные каркасы натягивали марлю и вставляли в открытое окно. Сейчас держите в режиме форточки, и ничего не случится.
    • Запретить нужно дебилов. Окна тут ни при чем. Взрослому взобраться на подоконник не так просто без табуретки. Как там может оказаться 2х летний ребенок?
  2. Опять полёты через москитки. В Суоми и др. странах таких родителей лишают прав и садят.
  3. Уму не постижимо, опять при маленьком ребенке окна настежь. Существуют замки от детей на эти окна, почему не ставят сразу? Почему, читая такие новости каждое лето, не делают выводы? Имеешь детей или берешь к себе внуков - поставь замки и не будь идиотом! Бедные малыши

Поделиться мнением