Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Сегодня, 25-го июня, в восемь утра в Ярославской области открылись 826 участков для голосования по поправкам в Конституцию. Некоторые жители региона уже определились с решением и поставили отметку в бюллетене, говорит председатель областного избиркома Олег Захаров. В течение недели ежедневно с восьми утра до восьми вечера можно будет проголосовать за поправки в Конституцию или против них.

Олег Захаров: «Как мы уже ранее заявляли, проводится и дворовое голосование. То есть можно выйти во двор, когда там будет дежурить комиссия, и обозначить свою позицию. Все участки, в том числе и выездные, обеспечены всем необходимым для безопасного проведения процедуры в текущих условиях. Призываем каждого жителя Ярославской области принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию».

Рыбинск не стал исключением — здесь также будут работать дворовые комиссии. Как пояснили руководитель Волжской ТИК Алла Качалова, жителей о проведении выездного голосования уведомят накануне — через звонки или расклейку объявлений. Участковым комиссиям выдали соответствующие шатры. Принципы тайны голосования и безопасности в плане распространения коронавируса будут соблюдены, уверяет Качалова.

Также местные избиркомы принимают заявления для организации голосования на дому.

Поделиться мнением