UPD: Региональное управление СК сообщает о том, что водолазы нашли тело мальчика. Следов насильственной смерти нет, комментируют следователи. На пляже мальчик был с мамой и сестрой. Проверка продолжается.

Днём в воскресенье, 21-го июня, на Переборском пляже пропал девятилетний Виталий Брыкалин. Ведутся масштабные поиски. Возбуждено уголовное дело.

Уже около семи вечера на месте развернули оперативный штаб. К поискам подключились сотрудники полиции, Следственного комитета, МЧС, поисковые отряды «Лиза Алерт», «ЯрСпас», «Партизан», «Зов», «ЦентрСпас», волонтёры, местные жители. В общей сложности около 80-ти человек.

— Водолазы проверяют Волгу. Вечером воду также осматривали с лодки, с воздуха береговую линию отрабатывал квадрокоптер. Опрошены отдыхающие на пляже, осмотрена близлежащая территория и район проживания Виталия, лесной массив, но на данный момент мальчик пока не найден. А это значит, что есть надежда, поиски продолжаются, — сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт».

Утром экипажи вернулись домой, но поиски не прекращаются. По состоянию на девять утра понедельника, 22-го июня, мальчик не найден.

В региональном управлении Следственного комитета просят всех, кто обладает какой-то информации о местонахождении Виталия Брыкалина, либо обстоятельствах его исчезновения, сообщить по телефонам: 8-962-209-00-08 или 8-962-209-00-30.

Фото поискового отряда «Лиза Алерт»

  1. Родители и близкие! Это и ваша вина что не научили ребят плавать а вместо этого наверняка обеспечили дорогими гаджетами. Прискорбно и жаль, ведь у нас и так преобладание женщин а потенциальные мужчины гибнут так нелепо.
  2. Да плавание не причем. Тонут и взрослые. В воде очень легко переоценить силы. Хотелось бы спросить другое... Сколько ВАМ, родители еще нужно выпить, чтобы, наконец, напиться???
  3. Пора знать, тонут не те. кто не умеют плавать, как раз наоборот, те, кто умеют. И потом, утонуть можно и в луже. Но, ситуация когда на пляж пришли с ребенком, а уходите без, кошмарна. Не забывайте, что вы пришли с ребенком. Хотя те, кому это адресовано и не читает поди.

Поделиться мнением