В региональном оперштабе по ситуации с коронавирусом сообщают о переходе ко второму этапу ограничений с 20-го июня. Соответствующие поправки внесли в постановление правительства региона, утверждённое ранее для регулирования работы предприятий.

Согласно обновлённому документу, с субботы могут начать работу летние кафе. Но при этом между посетителями необходимо выдержать расстояние в полтора метра.

Непродовольственная торговля возможна в помещениях с отдельным входом и площадью не более 800 квадратных метров. Количество посетителей не должно превышать одного человека на четыре квадратных метра.

Могут возобновить работу фитнес-центры, но только по предварительной записи. Допустимая загрузка — не более четверти от обычной пропускной способности, дистанция между людьми — не менее полутора метров. Аналогичные требования предъявляются и при работе спортивных учреждений.

Вновь начнут принимать гостей санаторно-курортные организации с медицинской лицензией. Откроются и библиотеки, но с условием наличия отдельного входа и выдачи книг по предварительному заказу.

Открываются музеи, музеи-заповедники и зоопарки. При этом между посетителями должна соблюдаться дистанция в полтора метра, также не допускается пересечение маршрутов.

Массовые события остаются под запретом. Детские сады по-прежнему работают в режиме дежурных групп.

Текст постановления можно посмотреть по этой ссылке.

Поделиться мнением