Выпускной — 2020 войдёт в историю как самый необычный. В связи с пандемией массовые события оказались под запретом, поэтому школам пришлось изменить формат традиционного праздника. Одни ограничились онлайн-поздравлениями и пригласили выпускников за аттестатами индивидуально. Педагоги рыбинского лицея № 2 решили не отказываться от праздника и организовали линейку в школьном дворе.

Защитные маски, перчатки, разметка на асфальте, обозначающая дистанцию между людьми — требования, соблюдение которых обязательно для всех. Кто-то из выпускников ограничился обычной медицинской маской, другие подошли к вопросу безопасности креативно, превратив её в модный аксессуар. Не обошлось без традиционных атласных лент через плечо и золотистых колокольчиков — символов уходящего школьного детства.

В этом году среди выпускников лицея немало медалистов — 14 человек получили аттестаты в алой обложке и медаль «За особые успехи в учении».

Нина Иванова, выпускница лицея № 2: «Старалась очень, серьёзно. Приятно, что учителя оценили мои усилия. Закончила с отличием. Да, сложно. Но ведь если тебе в жизни сложно — ты развиваешься, идёшь в правильном направлении. А если всё легко даётся — даже жить неинтересно».

  1. и какой смысл в масках, если все равно все обнимаются потом?

Поделиться мнением