Трагедия произошла сегодня, 11 июня, в микрорайоне Волжский. По предварительной информации, ребёнок пошёл с друзьями купаться на Волгу и утонул.

Это уже третий случай гибели детей на воде в Рыбинске с начала месяца. Первого июня шестилетний мальчик катался на велосипеде и упал в пруд, неделей позднее в Черёмухе утонул 16-летний юноша.

Вечером в четверг в городской администрации прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

— Я хочу обратиться к родителям, к родным всех наших малышей, не оставляйте их одних у воды. Подумайте, что может произойти. Только что закончилось заседание комиссии по ЧС, принят ряд решений. Понятно, что они детей не вернут. С завтрашнего дня начинаем совместное с полицией, пожарными, спасателями патрулирование для недопуска в местах несанкционированного купания. Если вы приняли решение отдыхать со своими детьми у воды, пожалуйста, наблюдайте за ними, — обратился к рыбинцам глава города Денис Добряков.

Добряков также отметил, что водоёмы ещё недостаточно прогрелись, зато в них наблюдается повышенный уровень воды из-за паводка, а в Волге — сильное течение из-за усиленной работы ГЭС.

Поделиться мнением