В городе вдоль дорог продолжат устанавливать ограждения. Работы выполнят в рамках госпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения», в которой Рыбинск участвует уже пятый год, сообщают в горадминистрации.

Пешеходные ограждения перильного типа установят на 17-ти участках. В список попали Герцена, Плеханова, Крестовая, проспекты Ленина и Серова, Вокзальная площадь и другие. Общая протяжённость конструкций — 10 километров. Стоимость работ — 28 миллионов рублей. Деньги выделяют из федерального бюджета.

«Черёмуха» отметила на карте районы, где появятся ограждения.

  1. 28 миллионов только на то, чтобы не перебегали дороги где вздумается.А ведь этим деньгам можно было бы найти другое применение
  2. Читал интересную информацию. В документ, регламентирующий установку таких вот заграждений, внесены изменения. С 1 апреля устанавливать их для снижения аварийности не нужно. Признано, что при авариях эти ограждения только ухудшают ситуацию, повреждения и людей и автомобилей больше из за обломков этих ограждений. Так что их установку признана нецелесообразной. Но в плане загрузки работой карманных предприятий - хорошая идея. Сейчас ставим - потом демонтируем. Идея неплохая, тем более 28 миллионов.
  3. За старыми-то кто следит? Они же и сломаные и гнутые и ржавые и вообще-срамота а ведь кто-то про туристов ещё говорит. Популярный фильм назывался "Улицы разбитых фонарей" а наш как можно назвать решите сами.
  4. Судя по интерактивной карте, где-то в центре у нас находится родовое гнездо Ухтомских - Вослома.

Поделиться мнением