Хоккеист Андрей Коваленко набрал более 86-ти процентов голосов на прошедших предварительных выборах. Праймериз «Единой России» проходили в электронном формате с 25-го по 31-е мая.

За возможность стать кандидатом от правящей партии на сентябрьских довыборах в Государственную Думу боролись девять человек. Отрыв Коваленко от ближайшего соперника превысил 80%.

— Хочу выразить огромную благодарность жителям города Ярославля, всех районов, которые входят в 194-й округ. Это Рыбинский, Первомайский, Тутаевский, Некрасовский, Даниловский, Ярославский, Любимский и Пошехонский районы. Огромное спасибо жителям, отдавшим свои голоса за меня. Надеюсь оправдать их доверие. Такой высокий результат — это ещё один показатель того, что люди мне доверяют. Обязательно буду объезжать каждый район, и смотреть, чем могу помочь жителям. Если перейти на хоккейный сленг, то чемпионат мы выиграли, впереди остался плей-офф, остался кубок. Надеюсь, что жители меня и в этом поддержат, — поблагодарил избирателей Андрей Коваленко.

Общая явка избирателей на предварительном голосовании составила 11430 человек. В региональном отделении «Единой России» отметили, что жители Рыбинского района проявили высокую активность — в праймериз приняли участие 7,3% от общего числа избирателей.

В сентябре жители 194-го округа будут выбирать своего представителя в Госдуме, взамен Александра Грибова, перешедшего на работу в аппарат правительства России.

  1. как хоккеист был хорош и уважаем среди жителей области , как кандидат от этой партии ???? Чем же ты Андрей решил помочь жителям ? может пенсионный возраст вернешь или депутатские запрлаты отменишь и приведешь их к минималке , как у тех , кто на биржах стоят ? Или пополнишь ряды спортсменов - недоумков , которые далеки от экономики и законодательства и сидят там как наживка , которую народ заглотит ? Передавай привет нашим космонавтам-пенсионерам , мы очень рады , что у них по прежнему все хорошо и они за последние 50 лет не пропустили еще ни одного заседания . Ну и очень странно в вашей Андрей биографии совсем не упомянут уровень вашего образования ,как же вы там кнопочки то будите нажимать ? Шайбочек назабивали за время игр не мало и даже судью забили чуть ли не до сметри пару лет назад , главное , чтоб эти навыки вам помогли отстаивать интересы граждан в Государственной думе , походу кулак - это единственное , что вы можете
    • Да ничего, отсидит там лет 10 и пойдёт на пенсию 75% от получки.
  2. Жалко его. Нормальные люди ненавидят эту партию и против путинских поправок среди моих родных, коллег и близких - большинство. НО - как говорится неважно как проголосят, важно как посчитают.
  3. Все свое легендарное прошлое перечеркнул,как Валя
  4. Грибов тоже много улыбался на собраниях, но толку было ноль от его депутатства. Как верхушка партии решит, так и будет голосовать Коваленко, а о мнении народа будет забыто.
    • это кто хоть, чтобы так тут за него переживать.
  5. Жириновский уже не раз выступал , что спортсменам ,артистам , фигуристам и т.д и т.п. не место в думе .

Поделиться мнением