Губернатор Дмитрий Миронов внёс изменения в собственный указ об ограничительных мерах, связанных с пандемией коронавируса. Действующий режим сохраняется в регионе до 15-го июня.

Послабления сделали для людей старшего возраста — если раньше самоизоляция для тех, кому за 65, была обязательной, то теперь она будет носить рекомендательный характер.

Запрет на проведение массовых мероприятий, работу развлекательных учреждений, гостиниц и домов отдыха продлевается до середины июня. Не откроются пока кафе и магазины с непродовольственными товарами.

— После долгих консультаций и обсуждений решили, что делать новые послабления — преждевременно. Эпидемиологическая ситуация в регионе продолжает оставаться напряженной. И как бы нам не хотелось пойти навстречу бизнесу, открыть непродовольственные магазины, кафе, сделать это сейчас будет рискованно. Слишком много пациентов в наших стационарах. Поэтому продлеваем существующий режим работы предприятий до седьмого июня, — сообщил Дмитрий Миронов.

Масочный режим отменять пока не будут. Так что на остановке, заходя в транспорт, посещая магазин, аптеку или другое общественное место, не забывайте про индивидуальное средство защиты.

  1. А как будет выглядеь этот рекомендательный характер ?

Поделиться мнением