Собственные доходы Рыбинска-2019

Сегодня, 28-го мая, администрация города представила депутатам Муниципального Совета отчёт по исполнению бюджета-2019. Рыбинск заработал чуть меньше, чем планировали. Собственные доходы по итогам прошлого года — миллиард и 702 миллиона рублей, что составляет 95,7 % от запланированной суммы.

Основной источник — это налог на доходы физлиц, на него приходится 64 %. Второе место занимают налоги на имущество. На третьем месте по размеру доходов находится использование муниципальной собственности.

Безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов составили четыре миллиарда 288 миллионов. Расходы оказались на четыре с половиной миллиона рублей меньше по сравнению с общей суммой доходов, то есть год закрыли с профицитом. В целом, бюджет Рыбинска исполнен на 97 %, его объём немного недотянул до шести миллиардов.

  1. От доходов физлица уходят в офшоры а в мире вроде как налог на недвижимость рулит. Наверняка у нас, наконец-то, правящая партия сделает его основным - на дачи, гаражи а главное - на приватизированные квартиры и это правильно?
  2. На приватизированные квартиры, которые уже отработали свой гарантийный срок службы почти в 2 раза?

Поделиться мнением