Последний звонок этого года, несомненно, войдёт в историю: впервые он прошёл в онлайн-формате. Причиной стали ограничения из-за пандемии коронавируса. Эпидемиологические условия внесли коррективы даже в эту, казалось бы, неизменную школьную традицию.

Накануне, 25-го мая, в социальных сетях запустили масштабный марафон, в рамках которого 11-классников поздравляли учителя, директора школ, представители администрации, депутаты, топ-менеджеры предприятий города. Несмотря на то, что виновники торжества встретили праздник дома перед мониторами компьютеров или ноутбуков, многие не отказались от того, чтобы сделать фото на память. Цветные ленты с золочёными надписями «Выпускник — 2020», белоснежные рубашки у юношей, кружевные фартуки в стиле советских школьниц у девушек.

«Черёмуха» сделала подборку праздничных фото из социальных сетей. К слову, найти такие снимки оказалось непросто — их не так уж много в соцсетях. Некоторые сделали обновления на своих страницах за несколько дней до Последнего звонка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вот и подошли к концу 11 школьных лет ? Это был достаточно необычный последний звонок, так как проходил он в режиме онлайн ? Большое спасибо учителям и одноклассникам за все моменты, проведённые вместе ? Два года в старшей школе дались с большим трудом, но главное то ,что несмотря на все слезы и истерики мы дошли до финала ? Надеюсь, что у выпускников 2020 года все сложится удачно, невзирая на трудности, возникшие перед нами ✊❤ #россия?? #рыбинск #выпуск2020 #последнийзвонок2020

Публикация от Дарина (@turkovadarina)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

11 Forever ❤️❤️

Публикация от Руслан Халилов (@ve4no_doverciv)

  1. Да уж, такой звонок до смерти не забудешь.

Поделиться мнением