Происшествие, которое получило широкий резонанс, попало в объектив камеры уличного видеонаблюдения накануне, четвёртого мая, утром. В начале записи собака находилась возле лежащего на газоне мужчины, не проявляя агрессии. Но напала на полицейского, когда он подошёл к мужчине. Тогда полицейский выстрелил в животное. Собака погибла на месте.

В региональном управлении МВД прокомментировали: наряд полиции вызвали прохожие, заметив лежащего на улице Свободы мужчину — без определённого места жительства, как позже выяснили сотрудники МВД.

«При попытке выяснить, нуждается ли мужчина в помощи, собака набросилась на полицейского и укусила его за руку. Сотрудник полиции был вынужден использовать табельное оружие, нападавшая нейтрализована. Полицейскому оказана медицинская помощь, назначено амбулаторное лечение», — говорится в пресс-релизе ведомства.

В отношении мужчины 32-х лет составили протокол за нахождение в общественном месте в пьяном виде.

Зоозащитники из группы помощи бездомным животным «Надежда» ищут свидетелей произошедшего, чтобы разобраться в ситуации. По их словам, погибшей собаке было восемь лет, агрессии за ней не наблюдалось.

  1. Думаю этот полисмен не имеет права на оружие - только с дубинкой и постовым впредь.
  2. А в качестве исправления - исправительные работы в питомнике для брошенных собак. А после окончания наказания пусть возьмёт одну из них домой. И это справедливо.
  3. Эта новость "с бородой" ещё вчера на 76.ru опубликована.
  4. Доверяют "евсюкам" автоматическое оружие а нормальным гражданам нельзя - власть свергнут.
  5. С такой злобой этот полицейский может убить и человека
  6. если собака действительно набросилась, то как бы все отнеслись, если бы она набросилась на маленького беззащитного ребенка? Тут утверждают, что собака была не агрессивная, кто-то лично знал пьяного хозяина собаки, лежавшего на улице? Да, возможно надо было вызвать соответствующую службу, и поймать животное. Но если у мужчины было бы не опьянение, а сердечный приступ, например, где дорога каждая секунда, а животное действительно проявило агрессию и укусило представителя правоохранительных органов.
    • Этот «представитель органов» как вы назвали, мог выстрелить в воздух и тем самым отогнать собаку защищавшую своего хозяина! Руки отрубать по самые плечи!!!
  7. Собака ещё кого-то укусила в этом сюжете?
  8. По инструкции всё законно и правильно. Старшие товарищи должны его наградить за службу и отпустить по собственному желанию, если он об этом сам попросит. Народный любимец - Дядя Стёпа Милиционер, из него уже не получится.
  9. Может полицейский некорректно отнёсся к хозяину собаки ,например тряс его или пинал ногой ,показав свою власть ,а это вполне возможно , вот собака и защитила своего хозяина .Собака друг хозяина .
    • Не пишите глупости. Посмотрите видео. Никто никого не пинал. Действие происходит довольно долго. И полицейские довольно долго с кем-то созваниваются. А товарищ спокойно прохлаждается на газоне, даже не изволив пошевелиться. Твоя собака - скомандуй ей. А так собака без поводка, без ошейника, без намордника - считай бродячая... Правда потом хозяин довольно резво сел, оказывается жив-здоров. Надо ему еще штраф за такое валянье выписать...
      • А ты походу сам мусорок, раз так мазу тянешь за этого фуфлыжника который животное убил! Тебя тоже нужно башкой в парашу окунуть!
  10. Куда вообще смотрят так называемые «начальники», которые доверяют оружие???
  11. Зоозащитники, начните сначала гАвно за своими животными убирать.
    • После наших животных гАвно разложится ,а вот после вас двуногих ещё лет 200 повсюду мусор валятся будет
  12. Пока такие валяются пьяным на улицах, пока собаководы не начнут убирать говно за своими псами - у нас нет права требовать лучшего к себе отношения, мы не готовы к цивилизованной жизни, о которой мечтаем
    • Причём здесь гавно?!?!?! Речь идёт об УБЛЮДКЕ в погонах, который животное застрелил!!!
  13. Полицйскому выдали оружие , а стрелять не в кого, вот он ивыстрелил в собаку

Поделиться мнением